Блог портала New Author

Панцирь

Аватар пользователя С. Вадим
Рейтинг:
8

Тридцать первое декабря. Вечер. Падал снег. Люди, как обычно перед праздником, торопились кто куда. Одни шли домой, чтобы отметить праздник в кругу семьи, другие собирались на городскую елку, а некоторые лишь покупали продукты для скорого застолья. Словом, в городе царила предновогодняя суета.

03. Знайте и помните

Аватар пользователя С. Вадим
Рейтинг:
1


На что может пойти человек ради власти? Ответ прост: на все. И хотя это зависит от конкретной личности, устоять перед возможностью, даже кровавой, взять бразды правления в свои руки могут немногие.

02. Знайте и помните

Аватар пользователя С. Вадим
Рейтинг:
1
II

Есть такой тип людей, которые считают, что их не оценили по достоинству. Этакие “непризнанные гении”, что ли? К таким людям можно отнести и Бевелуса Нерруда. Кажется, происходит из древнего дворянского рода, богат, образован, то есть нашел свое местов жизни – чего же ему еще не хватает, возможно, спросит читатель. Этот человек считал, что он достойнее Сомто и мог бы стать более подходящим лидером для Гратии.

01. Знайте и помните

Аватар пользователя С. Вадим
Рейтинг:
3
Вступление

Несколько месяцев тому назад умер наш великий правитель – Хранитель[1] Лонгард Сомто. Наверное, вы уже воскликнули: “Он же кровавый тиран, угнетатель собственного народа!” Но я так не думаю. Лонгард Сомто старался сделать нашу страну сильнее. И сделал. С этим, пожалуй, никто не будет спорить – есть вещи, которые не нуждаются в доказательстве.