Блог портала New Author

5 ответов [Последнее]
Аватар пользователя Любимый Пипец
Оффлайн
Регистрация: 27.06.2012

Непраздный вопрос

Аватар пользователя Любимый Пипец
Оффлайн
Регистрация: 27.06.2012

Кто нибудь знает, как книгу перевести в цифровой формат ТХТ в кодировке UTF-8 и как создать обложку в цифровом формате? Если нет, то подскажите, куда обратиться, буду благодарен.

Аватар пользователя Rina Kathchen
Оффлайн
Регистрация: 16.04.2014

как книгу перевести в цифровой формат ТХТ в кодировке UTF-8 и как создать обложку в цифровом формате?

Это зависит от того, в каком формате книга. Если word, то в 7 версии есть такая функция "сохранить как" и возможность выбрать нужный Вам формат. К сожалению в 10 версии я такого формата не нашла, печально, либо я что-то упустила. По поводу обложки в цифровом формате, если она у Вас в бумажном варианте, просто отсканируйте. Если же нужно создать, то можно нарисовать, или создать из фотографий. Фотошоп в помощь =)

Аватар пользователя Coluber
Оффлайн
Регистрация: 08.03.2018

Как вставить изображение?

Coluber

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Если изображение из интернета, то копируете адрес, кликаете первый значок в редакторе и вставляете адрес в первое окошко (Адрес изображения). Затем в "Выравнивание" выбираете "По левому краю" и кликаете "Сохранить".
Если картинка с компа, то воспользуйтесь сайтом http://fastpic.ru или подобным по своему усмотрению, создайте адрес изображения, и дальше всё, как описано выше.

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Coluber
Оффлайн
Регистрация: 08.03.2018

Спасибо, СИРена. Вы - кладезь знаний.

Coluber