Блог портала New Author

Проушина

Аватар пользователя xomamakc
Рейтинг:
0


В лежащем подо мной камне нет боли, но он же наполнен болью от моего страха. Боль - в страхе, это нужно помнить всегда. Не в камне, черт!

В голове бьют молоты, свет гаснущего фонаря где-то далеко внизу мерцает красным.

Развод

Аватар пользователя xomamakc
Рейтинг:
2

Ответить на вопрос о том, как мог попасть миллион долларов в эту подворотню, Ванес не мог. Да что там, он не мог понять даже то, зачем сам повернул в нее, по какой причине начал расшвыривать наваленные кем-то коробки… Просто так получилось.

Как и прежде. Часть 05

Аватар пользователя xomamakc
Рейтинг:
0

Моя комнатка, размером в несколько квадратных метров, напоминала тюремную камеру - такое ощущение создавали стены, давящие со всех сторон так, что казалась они готовы схлопнуться между собой в любое мгновение.

Как и прежде. Часть 04

Аватар пользователя xomamakc
Рейтинг:
1


После длительного поцелуя Маша едва смогла оторвать меня от себя, а затем развернулась и молча побежала на выход из толпы, расталкивая зазевавшихся танцоров.

Как и прежде. Часть 03

Аватар пользователя xomamakc
Рейтинг:
2

Дискотека действительно бýхала: местная вокалистка вопила в плохо настроенный микрофон хит позапрошлого сезона "Ну где же ваши ручки"; колонки трещали, перепонки звенели, пустые бутылки бились под ногами, топтались чужие сумочки, забытые на асфальте... Люди прыгали, кричали, толкались, пили, курили, умудряясь делать все это одновременно.

Как и прежде. Часть 02

Аватар пользователя xomamakc
Рейтинг:
3


Ахтуба все еще оставалась полноводной - сказывались длительные весенние дожди. Узкая кромка берега была покрыта речным песком, сквозь который пробивалась колючая трава и корни раскидистых деревьев, стоящих неподалеку.

Как и прежде. Часть 01

Аватар пользователя xomamakc
Рейтинг:
7

Я вытащил из стола кассету и вставил ее в магнитофон. Нажал на кнопочку "Play". Аппарат тут же попытался кассету выплюнуть, словно я желал его отравить какой-то суррогатной, недоношенной попсой для имбицилов. Это было конечно же не так, и я даже попытался внушить эту мысль "Соничке", но она оказалась отвергнута. Тогда я просто вставил между кассетой и стенкой магнитофона стержень от ручки и снова нажал на кнопку воспроизведения.

Хождения под Батькой. 02

Аватар пользователя xomamakc
Рейтинг:
6


Есть одна отличительная черта белорусов — «помярковность» она называется. На русский это можно перевести, как «смиренность». Немало натерпелись они за всю свою длительную историю, настолько, что и пообвыклись со всеми возможными перипетиями судьбы.

Хождения под Батькой. 01

Аватар пользователя xomamakc
Рейтинг:
8

О том, как весело и познавательно провести очередной отпуск, не потратив при этом кругленькую сумму, расскажет опытный автостопщик Максим Власов. На этот раз путешественник отправился в ближнее зарубежье. Страну Батьки, «бульбашей», тракторов и зубров — Белоруссию*.


Чистота и красота

12. Поход за четыре моря. Часть 12. Дзен Бо

Аватар пользователя xomamakc
Рейтинг:
7

Я уже дремал, когда странные шорохи снаружи палатки, отогнали меня от ворот, что ведут в царство Морфея. Словно кто-то большой ходил вокруг, ломал ветки и тяжело дышал. Вновь стало страшно. Это уже не кряхтенье бессловесных тварей с деревьев — что-то более серьезное. Осторожно пробравшись к выходу, я расстегнул палатку и боязливо выглянул наружу. Огромное, размером с меня самого, белое чудовище стояло в нескольких метрах. Белое настолько, что, казалось, сам лунный свет проникал в него и подсвечивал изнутри. Увидев меня, оно застыло, наклонило голову немного набок и начало рассматривать. Крик ужаса застыл в моей глотке…