Блог портала New Author

Мой личный рай среди зомби. Глава 50

Аватар пользователя Vampirius
Рейтинг:
12

Сказать что мы подоспели вовремя, значит, ничего не сказать!

Особенности национальной парковки

Аватар пользователя Vampirius
Рейтинг:
26

В современный мегаполисах, в числе прочих, есть очень серьезная проблема - проблема парковок во дворах. Она стоит настолько остро, что уже в буквальном смысле касается всех и каждого, даже тех, у кого и вовсе нет машины.

Автомобилисты не могут найти место, куда поставить своего «железного коня», в виду тесноты дворов, построенных еще при совке и рассчитанные на то, что советский гражданин не может и не должен иметь машину. Машина это роскошь для избранных, а посему благоустройство парковок генпланом заложены не были.

Смерть по пятам. Глава 03

Аватар пользователя Vampirius
Рейтинг:
24

Сан Саныч, в прошлом депутат одной из правящей партии, а ныне зловонный грязный зомби, издал звук похожий на стон измученного человека. Юра ухмыльнулся, взглянул на него бегло, и продолжил говорить.

- Что тебе не нравится, мил друг? Что ты так тягостно вздыхаешь? Мне вот тоже не по душе ни разу, что ты за мной прешься, но я же смирился, терплю тебя, вот и ты потрудись послушать.

Смерть по пятам. Глава 02

Аватар пользователя Vampirius
Рейтинг:
24

Человек допустил грубую ошибку, за что тут же поплатился. Идея с нападением на преследовавшего его зомби была правильной, только реализовал он ее не верно. Вполне закономерным итогом, явилось то, что мертвец, как и прежде, никуда не делся и неотступно следовал за ним по пятам. Однако баланс сил перераспределился. Теперь человек находился на грани обморока и едва волочил ноги, в буквальном смысле цепляясь за жизнь зубами, а зомби в разы увеличил свои шансы им отобедать. Сейчас это было лишь вопросом времени – когда? Скоро, или очень скоро.

Смерть по пятам. Глава 01

Аватар пользователя Vampirius
Рейтинг:
28

Глупо было предположить, что зомби наскучит следовать по пятам, или, по совершенно невероятной причине он отстанет и потеряет добычу из виду, но Юра в очередной раз повернул голову и посмотрел назад. Надежда не оправдалась. Зомби никуда не делся и монотонно плелся за человеком, время от времени издавая протяжное мычание или заунывный звук, похожий на храп.

Кардинальные меры

Аватар пользователя Vampirius
Рейтинг:
20

Перед тем как открыть дверь подъезда и войти Илья сделал два глубоких вдоха и, задержав дыхание, приложил ключ от домофона к пятачку. Открыв дверь нараспашку, он юркнул в подъезд и большими скачками, через две, а то и три ступеньки, понесся наверх, преодолевая этаж за этажом. Он всегда пытался добраться до своей квартиры, не сделав ни единого вдоха, и каждый раз его дыхалки не хватало на это. Жил он на четвертом этаже, вдохнуть пришлось на третьем, как раз в том самом месте, где находился источник невыносимой вони кошачьих испражнений.

Ломбард душ. Глава 02

Аватар пользователя Vampirius
Рейтинг:
24

Внутри было тепло и сухо, а еще очень тихо. Если бы сейчас пробежала мышь, раздалось бы жуткое топанье, словно промчался слон. Сразу за дверью у стены стояла деревянная кадка с огромным фикусом, за ней напольная вешалка и стол, за которым сидел невзрачный старик, в старомодных очках с роговой оправой. На мужчине был одет деловой костюм тройка серого цвета, с ядовито-желтым галстуком, приколотым кроваво-красной заколкой к борту серой сорочки.

Ломбард душ. Глава 01

Аватар пользователя Vampirius
Рейтинг:
22

Погода в тот день была ужасной. Ветер, завывая как бешеный зверь, подхватывал снег в полете и швырял его в лица тех немногих случайных путников, что отважились выйти на улицу. Дверь супермаркета открылась, из него вышел мужчина в деловом пальто, ветер, поджидавший новую жертву, тут же накинулся и, со всего маха, хлопнув дверью об отбойник, так, что задрожало стекло, швырнул обжигающий снег в лицо мужчине. Мужчина инстинктивно втянул голову в плечи, приподнял воротник и поспешил к припаркованному на стоянке авто.

Мой личный рай среди зомби. Глава 49

Аватар пользователя Vampirius
Рейтинг:
12

Сколько провалялся без сознания, не знаю. Минуту, две, или пару секунд? Очнулся от того, что сжало грудь.

Открыл глаза и чуть в штаны не наделал от неожиданности, чертов зомби уже нацелился на лицо. Едва успел перехватить его левой рукой, схватив за горло, чтобы помешать отведать на вкус мой нос. Тварь зашипела и защелкала зубами в нескольких сантиметрах от лица, обдав зловонием. Мертвец задергался в попытках сломить оборону, левая рука со следами глубоких укусов, потянулась ко мне, пришлось прикрываться.

Взаперти. 02

Аватар пользователя Vampirius
Рейтинг:
10

Семен догнал ее перед самой дверью и встал на пути, растопырив в стороны руки.

- Дура, ты Машка, откроешь дверь и нам конец! Тебе не справиться с зомби в одиночку! – в последний момент он испугался и засомневался в успешности задуманного.

- Почему в одиночку, а ты на что?

- Я его боюсь…

- Трус! – слово прозвучало в тишине комнаты как звонкая оплеуха. – Я всегда считала тебя никчемным, плаксивым маменькиным сыночком! Ты всегда был, есть и будешь таким!