Блог портала New Author

Школа

Аватар пользователя valerchi
Рейтинг:
3

Когда я закончил первый класс, то стоя на последнем звонке, я подумал: «Ну, вот, один год я уже отмучался, осталось ещё девять». Каникулы прошли очень быстро. Как назло в первый день каникул, я полез на крышу за воробьём, упал и сломал руку. Пришлось, почти три месяца, испытывать неудобства, тягая на руке тяжёлый гипс. Потом был второй класс, третий… и так далее. Я, словно узник, сидящий в заключении, считал свои годы до освобождения. И вот, наконец, я окончил десятый класс. Какое это было счастье.

Инстинкт

Аватар пользователя valerchi
Рейтинг:
0

Я вышел из тела и завис под потолком. И я ничего не мог поделать. Меня так сильно припечатало к потолку, что ни спуститься вниз, ни переместиться куда-то вбок не было сил. И вот я увидел небольшую дырку в потолке. Я мысленно напрягся и просочился в эту дырку. И сразу же проснулся. Так всегда бывает. Когда задача во сне выполнена, ты сразу же просыпаешься.
Потом были другие испытания… Точнее сказать, даже не испытания, а уроки.

Судьба песни

Аватар пользователя valerchi
Рейтинг:
4

Очень много на свете сочинено стихов, написано рассказов. У меня тоже есть немало рассказов и стихов. Но «стукнуло» мне пятьдесят, и я открыл в себе талант создания песен , - написания музыки на стихи.
Я сочиняю музыку на стихи, а потом сам лично пою и записываю песни.
Впрочем я и раньше подозревал об этом таланте, потому, что у меня хороший музыкальный слух, но именно в этом возрасте у меня появилась к нему влечение.

Как сильно я изменился

Аватар пользователя valerchi
Рейтинг:
1

Как- то раз, я, включив телевизор, вдруг понял, что идёт очень хороший фильм. Я вспомнил, как я его с интересом смотрел и восхищался.
Я тут же уселся по - удобней и принялся его заново пересматривать, ожидая ощутить положительные эмоции от сюжета фильма и игры главного героя. С удовольствием вспоминая, как он мастерски выходил из разных сложных и запутанных ситуаций.
Мне не терпелось поскорее заново это просмотреть и получить много удовольствия от просмотра.

Наташкин день рождения

Аватар пользователя valerchi
Рейтинг:
3

- Алло.
- Алё! Привет, Наташа!
- Алло, привет. Что случилось?
- Случилось, Наташ. Всё очень серьёзно. Сегодня твой день рождения, и я решил позвонить и первым поздравить тебя с твоим сорока восьми- летием.
- Ты, что с ума сошёл!? Сейчас же час ночи!
- Не час, а начало первого! Уже, можно считать твой день рождения начался.
- Ну, ты вообще уже! Мне завтра на работу вставать!
- Наташ! Поздравляю тебя…
- Ты что, пьяный?
- Вот так всегда! Захочешь что- то сделать от души, приятное, так тут же все считают тебя пьяным!... Да, я пьяный! И что?

Разговор с хорошим человеком

Аватар пользователя valerchi
Рейтинг:
3

Приятно разговаривать с хорошим человеком,
Который понимает и слушает тебя.
С которым и поспоришь лишь только для того,
Чтоб истину найти, не зная ничего.
И он кричать не будет, доказывая мне,
Что он умней меня. Умней меня вдвойне!
Его любое слово воспримется подсказкой
Ты тутже продолжая дополнишь разговор
Причины всех проблем укажутся указкой
Решение проблем. И ты как прокурор.
Приятно разговаривать с хорошим человеком
Тревожно ощущая азарт беседы той
Приятно разговаривать с хорошим человеком
Приятно разговаривать всегда с самим собой

Как стать самим собой

Аватар пользователя valerchi
Рейтинг:
2

Жизнь, это сплошное напряжение. Человеку приходится изворачиваться, врать, маскироваться, чтобы люди не заподозрили в нём малодушие, слабость и эгоизм. Ведь его счастье, в большей степени, зависит от многих людей.
Причём, приходится врать не только другим, но и к самому себе. И вот, если у человека, вдруг, появляются деньги, власть, слава, или ещё, какая- нибудь сила, то он расслабляется. Он становится самим собой.

Справедливость

Аватар пользователя valerchi
Рейтинг:
2

Чёрт побери! Да когда же, наконец, наступит эта справедливость? Уже вроде бы двадцать первый век, созданы фантастические технологии, а справедливости как не было, так и нет. Кажется ещё немного, ещё чуть- чуть и вот она настанет та жизнь, о которой все мы мечтали, - ан, нет.

Цветок в грязи

Аватар пользователя valerchi
Рейтинг:
6

Посмотри, красавица… Он тебе рассказывает за какую- то природную красоту, и что, якобы она ему нравится.
- Не надо красить глаза, не надо красить губы. - Оставайся такой какая есть.
Но на самом деле он боится, того, чтобы ты не была такая яркая, в глаза бросающаяся, потому что он хоть и «лох», но он понимает, что у него тебя быстро уведут.
Если ему нравится твоя природная красота, то почему он не говорит тебе об этом, хотя бы раз в день!
- Хотя бы!

Неудачный день

Аватар пользователя valerchi
Рейтинг:
2

День обещал быть обыкновенным. Проснувшись с утра, и наскоро позавтракав, я по телефонному звонку, выбежал на дорогу, в указанное место, - ожидать Володьку. Он должен был «подобрать» меня на своей «Ниве». По плану мы должны были заехать на заправку, заправить газ в машину и купить двадцать литров бензина в канистру для катера. Потом доехать до места рыбалки, заправить катер бензином из канистры, перебрать ловушки с рыбой и уехать домой. Всё очень просто.