Блог портала New Author

24. По ту сторону течения. Глава 23

Аватар пользователя TheEnemyOllie
Рейтинг:
1

Логмен вошел в кабинет, держа в руке большой стакан. Джейк сидел в кресле, рядом с его столом, и смотрел в одну точку. В голове творился бедлам. Кадрами, Джейка посещали виденья того, что произошло в школе. Но еще большую сумятицу вносили воспоминания о загадочном человеке из его сознания. Логмен протянул мальчику стакан:
- Пей. Это сок.

23. По ту сторону течения. Глава 22

Аватар пользователя TheEnemyOllie
Рейтинг:
2

В комнату допроса вошел шериф Джонс, темнокожий мужчина средних лет, с густыми бровями, а также довольно темными карими глазами. По его лбу стекали капельки пота, ему было жарко, не смотря даже на то, что был декабрь. Он кинул папку с делом на стол, а после сел напротив допрашиваемой женщины.
- Ну, миссис Аллен, поведайте мне всю хронологию ваших действий.

22. По ту сторону течения. Глава 21

Аватар пользователя TheEnemyOllie
Рейтинг:
2

21. По ту сторону течения. Глава 20

Аватар пользователя TheEnemyOllie
Рейтинг:
2

Настала тишина. Дискуссии сошли на нет. Терри знал, что друга уже не переубедить, хотя и пытался сделать это. Решительность Джейка он всегда воспринимал с угла скепсиса. Но обычно они попадают не в такие экстремальные ситуации, явно угрожающие жизни. Однако, Терри все же пошел на подстраховку. Малейшее отклонение от намеченного плана и он мчится на помощь. Джейку пришлось согласиться.

20. По ту сторону течения. Глава 19

Аватар пользователя TheEnemyOllie
Рейтинг:
2


Ребята бежали как могли. Такое чувство, что если бы они принимали участие в олимпиаде, то непременно заняли первые места. Приближаясь к школе, квартал за кварталом, которые пролетали буквально за минуты, жизнь, что кипела в городе становилась меньше. Где-то вдалеке, позади друзей, слышалась сирена.

19. По ту сторону течения. Глава 18

Аватар пользователя TheEnemyOllie
Рейтинг:
2

Дебора, одетая в строгий костюм, вошла в комнату сына, держа в руке два одеяла. Терри и Анес расстилали спальные мешки подле кровати Джейка.
- Терри, твоя мама знает, что ты ночуешь у нас?
- Да, миссис Аллен.
- А твои родители, Анес?
- Угу.

18. По ту сторону течения. Глава 17

Аватар пользователя TheEnemyOllie
Рейтинг:
2

Терри привстал со скамейки, его взгляд был направлен на Анес. Не смотря на шокирующую новость о родстве его друга и злейшего врага, парень не был зол. Все же, хоть и в большинстве случаев Уиффер не мог блеснуть быстрой смекалкой или умением выбраться из любой потасовки, он хорошо понимал, что движет тем или иным человеком.

История Элисона Грея

Аватар пользователя TheEnemyOllie
Рейтинг:
2


Пролог

17. По ту сторону течения. Глава 16

Аватар пользователя TheEnemyOllie
Рейтинг:
2

Урок прошел в абсолютной тишине со стороны учащихся. Никто не задавал вопросов учителю, даже отличники. Такое чувство, что была объявлена минута молчания. В тоже время, источник этого затишья, Дорф, сидел образцово, как и полагается прилежному ученику. Не было ни насмешек, ни плевательной трубки, ни “эй, красноглазый!”. Преподаватель впервые за все время обучения Теренса, ни разу не повысил голос. Это может показаться смешным, но “плохишь” играл на руку мистеру Цахеру. Само присутствие Дорфа, словно аурой охватило класс, держа в полном подчинении…

16. По ту сторону течения. Глава 15

Аватар пользователя TheEnemyOllie
Рейтинг:
2

Вечерело. В городе вспыхнули фонари. На дорогах был полный застой, и пробки растягивались на несколько сотен метров, символизируя час-пик. Яркие подсветки на стенах зданий загорались, будь то бар, отель или банк. Общество постепенно рассасывалось на улицах города.

Джейк и Терри играли в приставку, сидя на диване, в знакомом игровом зале. Снаружи уже потемнело, но ни у одного из них, не было даже намека на усталость. А провели они за игрой больше половины дня, примчавшись сюда сразу после школы, пока никто не забил их место.