Блог портала New Author

Люблю

Аватар пользователя Tanya Rom
Рейтинг:
2

- Я люблю тебя, - сказал очаровательный молодой человек, застенчиво улыбаясь, краснея, с округленными большими карими глазами. Он сам не поверил, что сказал это. "Оно само! Это не я!", - со страхом думал он и ждал, затая дыхание, ответа, хоть какой-то реакции от самой необыкновенной девушки на свете. Шли секунды... а казалось прошли часы... В глазах самой необыкновенной появились слезы. Слезы безмерной радости, счастья... Глаза становились все больше, на лице появилась улыбка, казалось в этот момент она просто летала. Нет. Она не стояла здесь! Она взлетела!

Мама

Аватар пользователя Tanya Rom
Рейтинг:
5

Маленькая девочка сидела в уголочке и тихо плакала. Она что-то шептала, молилась или злилась, сложно было разобрать. Вокруг ходили взрослые, бегали ребятишки, а она сидела и не хотела, чтобы ее замечали. Ни один взрослый не подозревал, что в головке столь маленького и несмышленого создания. Никому и дела не было. Здесь таких много... все с проблемами и без родителей.

Складочки

Аватар пользователя Tanya Rom
Рейтинг:
7

- Что это? - поинтересовалась Алиса, указывая на две складочки между бровями своей старенькой прабабушки.
- Это мои складочки злости, - ответила Бабушка, нахмурившись. Алиса тоже нахмурилась, играючи погрозила Бабушке пальчиком и рассмеялась.
- А это что? - теперь маленький пальчик указывал на морщинистый лоб старушки.
- А это мои складочки умиления и удивления. - Бабушка приподняла брови, слегка улыбаясь, и погладила внучку по голове.
Алиса звонко хохотала и то и дело поднимала и опускала свои маленькие бровки, тренируясь.