Блог портала New Author

Чудо без волшебства

Аватар пользователя Тигра
Рейтинг:
17


Новогодний вечер. До боя курантов еще целых три часа. В большом зале Дома Культуры светлым-светло от большущей люстры и огоньков на праздничной елке. Зрители проходят на свои места, весело переговариваясь. Диомид усаживается последним. Ничего особенного афиши не предвещают, но сказка оказывается неожиданно интересной. Настолько, что, когда объявляют антракт, он даже испытывает легкую досаду.

В ногу со временем

Аватар пользователя Тигра
Рейтинг:
7


- Нет, Лех, я серьезно! - Денис, продолжая прижимать к уху новый Siemens, сердито сплюнул. - КНОПОЧНЫЙ, мать его, телефон! На восемнадцатилетие! А мой Айфон отобрал, да еще... Алло!

12. Стихия твоего сердца, или Приключения необычной принцессы

Аватар пользователя Тигра
Рейтинг:
9


Огромный иссиня-черный вихрь, завывая, словно раненый зверь, без устали атаковал магический купол. Удар за ударом, яростные, гневные: обезумевшая тьма бесилась, как пес, учуявший близкую свободу. Она не знала усталости, лишь злоба и ненависть владели ею.

11. Стихия твоего сердца, или Приключения необычной принцессы

Аватар пользователя Тигра
Рейтинг:
8


За окном уже занимался рассвет, когда Мелинда, так и уснувшая за столом, открыла глаза. Вечером ей казалось, что после всего пережитого, не удастся и глаз сомкнуть, ан нет. Устало потерев лицо, она оглядела кухню.

Воскресный улов (конкурсное №9)

Аватар пользователя Тигра
Рейтинг:
16


Утро воскресенья. Неделя рыбалки не увенчалась успехом, но сегодня получится! Закидываю удочку. Всё замерло вместе со мной в ожидании. Поклевка! Тяну и вдруг улавливаю звук. О, ужас, вместо рыбы на крючке… будильник!!! Просыпаюсь. Будильник молчит, ведь его не заводили. Он пробрался даже в мой сон! Задремав снова, вижу его во сне. Циферблат ехидно ухмыляется мне…

10. Стихия твоего сердца, или Приключения необычной принцессы

Аватар пользователя Тигра
Рейтинг:
7


После короткого обеда Артемис, не мешая айменам обсуждать пройденное испытание, вышел из домика. Через минуту со двора послышался стук топора – парень взялся нарубить дров. Олиана, не допившая свой чай и до половины, устало зевнула, и Мелинда понимающе кивнула ей.

09. Стихия твоего сердца, или Приключения необычной принцессы

Аватар пользователя Тигра
Рейтинг:
8


Олиана медленно шла вперед, осторожно поглядывая по сторонам. Стук её каблучков по мраморному полу отдавался эхом, а вокруг было пустынно и очень, очень тихо. Такая тишина царила под этими сводами, что становилось страшно.

Ветерок (конкурсное №14)

Аватар пользователя Тигра
Рейтинг:
20

08. Стихия твоего сердца, или Приключения необычной принцессы

Аватар пользователя Тигра
Рейтинг:
9


Поздравив Олиану с первым испытанием, Мелинда налила гостям горячего супа. Тот был очень вкусным, с рыбой и зеленью, но усталость взяла свое. Артемис, зевая, дохлебал свою порцию и был отправлен спать – благо, комнат в доме хватало.

07. Стихия твоего сердца, или Приключения необычной принцессы

Аватар пользователя Тигра
Рейтинг:
11


Все оказалось совсем не так просто, как рассчитывала Янна. Не успела она обрадоваться, что наконец нашла аймену, как перестала реагировать путеводная точка на шее. Еще минуту назад ярко вспыхивавшая и согревавшая шерстку, теперь она не светилась, как угасшая свеча. Тепла же от нее и вовсе не было.