Блог портала New Author

03. Корабль Тесея

Аватар пользователя Opii
Рейтинг:
1

Детектив Иммерсон. Детектив Джеймс. Что это такое могло здесь произойти? Палаццо вокруг напоминали раненых диких зверей, с которых соскоблили кожу. Покосившиеся. Располосанные. Скривились. Камни наполовину торчат, другие уже разбросаны. Канал был наполнен кровью, но останков тел почти не видно. Плитка мятая, разбитая на кусочки. Что здесь произошло? Иммерсон вызывал криминалистов, Джеймс проверял Сеть: записи, очевидцы, списки пребывающих и отбывающих из города за ближайшие дни. Люди ошарашенно смотрели с другой стороны Гранд Канале на поле боя. Что это могло быть?

02. Корабль Тесея

Аватар пользователя Opii
Рейтинг:
0

3
Примерно месяц назад пришло сообщение с неизвестного адреса. Он не придавал этому значения. Потому что бессмертные ничему не придают значения. Некий господин Вайнтрауб просил встречи.
Немедленно.
Этому джентльмену нужно поучиться хорошим манерам. Никто не просит встречи немедленно. Он не какая-то там дешевая копия, выловленная из Сети вместе с потоком мусорных данных.

01. Корабль Тесея

Аватар пользователя Opii
Рейтинг:
1

Дворецкий открыл массивную дубовую дверь, снизу и сверху обтянутую металлическими прутьями, образовывавшими вьющиеся узоры – в комнату вошёл Маркус Ситтл. Господин в классическом фраке, сидевший в кресле напротив двери, едва улыбнулся и сверкнул глазами. Слева закинула босые нога на ногу Минерва, высокая красивая брюнетка в строгом вечернем платье, она уже выпила два бокала шампанского, и наливала третий.

Зеркала

Аватар пользователя Opii
Рейтинг:
3

Она где-то в этом зеркале. Я смотрю. Глубже. Туда, где бесконечный тоннель многократного отражения причудливо заворачивает. Куда смотреть больше нельзя, но можно лишь мыслить. Мыслить, что и она с той стороны пытается посмотреть до конца и заглянуть в меня.
Зеркала наших глаз сходятся в бесконечном тоннеле отражений. Где-то там мы тоже, существуем, и кто-то пытается заглянуть друг в друга.