Блог портала New Author

Ночь Двенадцати Созвездий. Глава 12

Аватар пользователя Ольга Матулькина
Рейтинг:
1

- Отошли оба от нее! – глаза Сержа горели злостью.
- О, Камари, какая встреча, рад тебя видеть! – Максимилиан широко расставил руки для объятья. – Что же ты такой нервный?
- Макс, отошел от нее. – Маг выставил руки ладонями вперед. – Я за себя не отвечаю. И другу своему скажи.
- Серж, неужели ты Рому не узнал? – Макс хитро улыбался. – Кстати, как ты здесь очутился? Ах, я забыл, ты же ее преданный охранный пес.
- Заткнись, Макс, тебе же лучше будет. – Камари не сводил глаз с Ольги.
- Ой, извини, я забыл, что к девушкам ты испытываешь особые чувства, после смерти Насти.

Ночь Двенадцати Созвездий. Глава 11

Аватар пользователя Ольга Матулькина
Рейтинг:
3

Серж зажег свечу и, не отрываясь, смотрел на огонь. Странные образы возникали на стене напротив, но он не обращал на них внимания. Маг пытался разглядеть в огне свое спасение. К сожалению, этот маленький источник его Силы был слишком слаб для него. Задув свечу, он рухнул на диван, закрыл глаза и глубоко вздохнул. В ту же секунду Камари провалился в сон. Ему снилась Настя, такая родная и теплая, слезы катились по его щекам, но он не в состоянии был выйти из сновидения. Видимо, его организм сильно переутомился за эти дни, что даже не реагировал на внешние раздражители.

Ночь Двенадцати Созвездий. Глава 10

Аватар пользователя Ольга Матулькина
Рейтинг:
1

Артурро сидел у себя в кабинете и гладил кота, лежащего на коленях. Напротив него сидели Роман и Максимилиан – два самых преданных Темных Мага. Они давно переметнулись на сторону Артурро, и всячески доказывали ему, что они достойны находится рядом с ним.
Артурро внимательно смотрел на них. В его голове сегодня ночью родился превосходный план, как свергнуть своего брата с Трона. Для этого он вызвал их к себе.
- Роман, Максимилиан, у меня к вам дело. – Хрипло произнес он.
- Да, повелитель. – они учтиво склонили головы.

Ночь Двенадцати Созвездий. Глава 09

Аватар пользователя Ольга Матулькина
Рейтинг:
1

Утром Оля проснулась первой. Она бесшумно встала и прошла на кухню. Какое-то необъяснимое чувство тревоги засело где-то под сердцем. Девушка осмотрелась по сторонам. Яркий солнечный луч проникал сквозь глухие шторы, падая прямо на стол, где лежала та самая фиолетовая папка, с которой началось их знакомство с Камари. Ольга взяла ее в руки и открыла.

На нее со страниц смотрела красивая девушка – черные, как смола, волосы, огромные голубые глаза, пухлые губы, под фотографией была подпись. С любовью, Настя.

Ночь Двенадцати Созвездий. Глава 08

Аватар пользователя Ольга Матулькина
Рейтинг:
3

- Хранитель, к вам можно? – Сведич аккуратно отодвинул портьеру, закрывающую вход в Зал.
- А, Вэл, это ты… Заходи. – Зейхаб рукой указал на кресло рядом с собой. – Есть какие-то новости?
- Камари нашел ее, Дар пробудился.
- Прекрасно. Как она себя чувствует? – Зейхаб внимательно смотрел на Мага.
- Она в раздрае. Еще не понимает, что с этим делать. Я вижу частую смену настроений, есть еще одна проблема… Я не знаю как сказать…
- Говори уже. Хуже не будет.
- Хранитель, она влюблена. Я боюсь, что история с Камари повторится. – Вэл отвел глаза.
Зейхаб глубоко вздохнул.

Ночь Двенадцати Созвездий. Глава 07

Аватар пользователя Ольга Матулькина
Рейтинг:
2

- Поздно уже, пойдем ложиться, - голос Камари привел девушку в чувство. – Оля, если тебя будет что-то беспокоить, зови, я приду.

Ночь Двенадцати Созвездий. Глава 06

Аватар пользователя Ольга Матулькина
Рейтинг:
2

Ольга зашла в свой кабинет и закрыла дверь на ключ. Так она хотела почувствовать себя в безопасности. На столе все также лежала бархатная фиолетовая папка. Оля взяла ее в руки и открыла. На первом листе был ее портрет, от которого шло мягкое сияние. Сам портрет был очень необычным, он завораживал и очаровывал, он не был нарисован ни карандашом, ни красками. Он как будто был впечатан в бумагу неизвестным способом. Ольга перевернула страницу.

Ночь Двенадцати Созвездий. Глава 05

Аватар пользователя Ольга Матулькина
Рейтинг:
0

Книга перелистнула еще пару страниц назад. Серж внимательно вчитывался в текст, предложенный ему Историей Магии.

Ночь Двенадцати Созвездий. Глава 04

Аватар пользователя Ольга Матулькина
Рейтинг:
1

Ольга пришла на работу в приподнятом настроении. Налила в кружку свой любимый кофе с молоком, села на свое рабочее место и начала тихонько мурлыкать себе под нос незатейливую мелодию. На столе лежала кипа бумаг, которая требовала немедленного разбора. Оля с непривычным рвением стала разгребать эти документы. Несмотря на то, что это довольно-таки нудная работа, ее это ничуть не печалило. Наоборот, после вчерашнего признания Игоря, у нее словно выросли крылья за спиной, сейчас она могла свернуть горы. Даже встреча с волком в городе ее не волновала, Оля списала это на нервы и усталость.

Ночь Двенадцати Созвездий. Глава 03

Аватар пользователя Ольга Матулькина
Рейтинг:
0

- Нора, ты можешь для меня посмотреть будущее?
Голос Камари раздался как гром среди ясного неба. Нора убрала руки с его головы и посмотрела ему в глаза.
- Ты это о чем?
- Ты прекрасно знаешь, о чем я. Нора, мне не к кому больше обратиться. Я вообще не знаю, что мне со всем этим делать и тем более, я не знаю, что дальше будет. Нора, пожалуйста. Мне надо знать. – Серж смотрел на своего друга умоляющим взглядом.
- Серж, ты знаешь, что мне нельзя. Я не имею права заглядывать в будущее. Никаких исключений.