Блог портала New Author

Слово (18+)

Аватар пользователя Олен Лисичка
Рейтинг:
6

Внимание! Мат!

Когда мы кому то говорим о своих детях: "Даже не знаю, от кого они этому научились" - мы лукавим.

П**дец – расстроенно сказал пацан лет десяти, слезая с велосипеда.
Заднее колесо было пробито.

Слово было матерным, и он об этом знал. Нет, если бы батя был рядом, он бы так не сказал. Рука у бати тяжёлая. Влупил бы подзатыльник, от которого замелькают звёзды перед глазами и зазвенит в ушах. Для закрепления ударит разок по губам. Крайне не гуманный, но действенный способ донести свою позицию по этому вопросу до сына.

Сешафи

Аватар пользователя Олен Лисичка
Рейтинг:
1



- Девушка, а какое сегодня число? "Девушка" лет сорока пяти, недовольно поджала губы, но всё же ответила.
"Это почтовое отделение а не справошная, пятнадцатое сегодня, сентября"
Вписал в извещение дату, протянул в окошко выдачи, получив взамен бандероль. Посмотрел на облезлые электронные часы висящие на стене: 19: 55. Под часами, позапрошлогодний календарь с видами Серпухова. Понятно, почему злится почтальон, через пять минут закрываться, а тут я со своей бандеролью.

Приключения Никиты и его друзей

Аватар пользователя Олен Лисичка
Рейтинг:
1


В самом начале августа, в один из субботних дней, на полянке в самом обычном лесу, стояла палатка.

- Откуда она взялась? - спросите вы.

Я отвечу. Эту палатку поставила семья Солнышкиных. Да, да, вам не показалось, именно Солнышкины, вот такая у них была фамилия. Итак: папа Андрей, мама Лена, и сынок Никита. Вот и вся семья. Нет, забыл самую младшую из семьи, это собачка по имени Кнопка, размером поменьше кошки, с большими умными глазами и добрым характером. Кнопка тоже была ребёнком по собачьим меркам, ей было всего четыре месяца.

03. Вэнди

Аватар пользователя Олен Лисичка
Рейтинг:
2



Привет! Меня зовут Вэнди, я любимый ребёнок в семье. Откуда я это знаю? Всё очень просто. Моего брата Колю и сестру Нину, мама Ира называет дети, а «меня собачка» Я думаю, кого больше всех любят, того и называют собачка.
Сейчас мы с Колей пойдём гулять. Надо подышать свежим воздухом и пописать. Вы не поверите, но ни мой брат Коля, ни сестра Нина, этого не делают! Никогда. Представляете?

02. Вэнди. Косточка

Аватар пользователя Олен Лисичка
Рейтинг:
5



Привет! Я Вэнди. Я самая младшая собака из детей нашей семьи. У меня есть брат Коля, сестра Нина, мама Ира и папа Гена. Они называют себя людьми, а меня собака. Собака - это в переводе с человеческого "Самый младший и самый любимый член семьи".

01. Вэнди

Аватар пользователя Олен Лисичка
Рейтинг:
3



– Опять пищит эта противная штука! Ну почему она стоит так высоко? Если даже подпрыгну, не достану, я бы этой пищалке в бока вцепилась. Пик-пик-пик, пик-пик-пик. Ну, кто ни будь, сделайте так, что бы она замолчала.

Критик. Миниатюра

Аватар пользователя Олен Лисичка
Рейтинг:
1



Новогоднее.
Опубликовал своё творчество, понравились всем кроме одного.
Назвал его "злобный критик". "Плохие стихи надо бы переделать"-
написал он. Ножом в сердце было бы не так больно, как от его слов.
Узнал где он живёт. Вечером ждал у дома. Идёт. Плохое лицо!
Надо переделать! Плеснул кислотой. С новым годом, критик! С новым лицом!

Не было бы счастья...

Аватар пользователя Олен Лисичка
Рейтинг:
9



Мы встречались каждый день во дворе у входа на собачью площадку. Мы, это я, мой той - терьер Арчи, и мужчина с болонкой. Мы здоровались, собачки перенюхивались. Мужчина старше меня лет на пять, ему примерно тридцать. Мне он нравится. Каждую нашу встречу хочу сказать ему: "Привет, я Вика. Сходим куда–нибудь? Но не скажу. Уже третий день мы с той – терьером не ходим гулять, его укусила бездомная собака. Хорошо, что мы привиты, да и рана на ноге не серьёзная. В собачьих глазах Арчи слёзы боли, я тоже иногда плачу глядя на его перебинтованную лапку. Сегодня вышли на прогулку. Встретили мужчину с болонкой. Она в бинтах, пластыре и зелёнке. В ответ на ужас в моём взгляде, мужчина отвечает: «Собака бездомная покусала».

Свидание

Аватар пользователя Олен Лисичка
Рейтинг:
2


«…Пустые дома, мёртвые, как зубы с удалёнными нервами, кренились то вбок, то вперёд, под спудом заброшенности и сиротства…» — прочитал молодой человек первую строчку рассказа своей спутнице.

Девушка, сидела напротив, скрестив «по-турецки» ноги, на траве под огромным тополем в ста метрах от детской площадки, в большом дворе «спальника» механического завода. Шум детворы и крики мамочек, не мешали ей внимательно слушать молодого человека

Хроника пикирующего кота

Аватар пользователя Олен Лисичка
Рейтинг:
8

Лето. Жара. Сидим с дружбаном Костей, у меня на кухне пиво пьём. Мой кот, по прозвищу "Боцман", трётся об ноги выпрашивая еду со стола.

- Костян, прикинь, мой кот, по шторам вверх и вниз лазить может!
- Все коты могут .
- Мой это смешно делает, боком, вот смотри!
Беру кота, и подкидываю его на шторы, под самый потолок.