Блог портала New Author

Белый Бим, крашеное ухо

Аватар пользователя nikolashad
Рейтинг:
1



Меня не хватит надолго, точно
и я не успею, прости,
спасая себя денно и нощно,
еще и тебя спасти.


Не стоит верить в меня, честно,
зачем ты следишь за мной?
Как я, ты не знаешь свое место?
...
Дай лапу, пойдем домой.


1)***

Пластилин, монолог

Аватар пользователя nikolashad
Рейтинг:
4

От рождения мы – куски пластилина. Их раздают без системы, без предрассудков нашим матерям. Кому-то попадает в руки грубый кусок чёрного, кому-то – мягкий и приятный на ощупь кусочек солнечно-жёлтого пластилина. Кому-то повезло, а кому-то не очень. Что же делать?

Отец

Аватар пользователя nikolashad
Рейтинг:
3

– Ты знаешь, что подарил мне отец?

– Нет, скажи же скорее, что это?

– Он привёз мне красную машинку! Представляешь? Она такая красная, такая… аж глазам больно!

– Я очень рад за тебя! Я тоже давно хотел такую машинку, только мой папа не может мне её подарить. Он подарил мне деревянный меч. Я был так счастлив, папа сам его сделал.


– Знаешь, что отец мне ещё привёз?

– Нет, скажи же скорее, что это?

– Он привёз мне много вкусных сладостей! Они такие мягкие и красивые! Всех цветов радуги, я некоторых даже не знаю. Есть такие кислые, такие… аж лицо сводит!

Неидеальная женщина

Аватар пользователя nikolashad
Рейтинг:
3



Я хотела любить, но не знала, как,
вроде, ясная вещь, вроде, мелочь, пустяк,
вроде, мы рождены с осознанием дела,
вроде, все гармонично – душа и тело.

Вроде, умная женщина, в зодиаке — рак.
Я хотела любить, но не знала, как…



Я оказалась плохой любовницей, совершенно некудышной, немыслимой, невыносимой. Кто знал, кто представить мог, что то, что началось с легкого флирта, игры, закончится болью. Моя вина, я всецело и бесконечно виновна. Но как выиграть гонку, когда набрали разгон, где эта финишняя прямая, и откуда взять силы, чтобы ее пересечь.

Три минуты

Аватар пользователя nikolashad
Рейтинг:
4

– Я всегда буду с тобой! – сказала она и покраснела.

Он уже знал, что это ложь. Такой маленький, такой простой человек, не видевший в жизни обмана, уже знал, что она не придёт.

История начиналась в городе М. Она была женщиной лет тридцати пяти. Слегка полноватой, с густыми каштановыми волосами, опускающимися на плечи, и хорошей кожей. Ей было тридцать пять, она была одинока.

У неё ещё не было мужа, у неё уже не было друзей… У неё ещё не было детей, у неё уже не было родителей. Она была одинока.

Наперегонки с ветром

Аватар пользователя nikolashad
Рейтинг:
1

...скорость овладевает мной, здравого смысла не существует более, жму на ручку газа всё сильней, почти перестаю видеть дорогу, в ушах свистит, переключаю передачу и жму снова, но это не всё. В этот момент, когда переднее колесо практически не касается земли, самое время отпустить руль, медленно, скользя пальцами по баку, распустить крылья и довериться случаю, судьбе, удаче, как угодно, лишь бы не владеть ничем в это мгновенье. Ни о чём не жалею и готова ко всему, не хватает лишь музыки.

Преступление

Аватар пользователя nikolashad
Рейтинг:
7

Мы жили в деревне. Там было всегда тепло, всегда светло. Мы были счастливы, и сейчас я хочу рассказать историю нашего счастья.

Меня зовут Катей. Меня так назвала бабушка. Мне никогда не нравилось это имя, но я об этом никому не говорила, не хотела обидеть бабушку. В моём воображении меня звали Камелией.

Моя мама очень хотела мальчика. Она мне постоянно говорила об этом. Когда мама узнала, что беременна, то была очень счастлива, но ещё более счастливой она бы стала, если бы родился мальчик. Я подвела маму. С этим живу и по сей день.

Доброе дело

Аватар пользователя nikolashad
Рейтинг:
5

Когда-то знал я жизни суть

и эту мысль хранил глубоко,

боялся лишний раз вздохнуть,

но был обманут ей жестоко.

Всё оказалось ложью дикой,

она лишь ложь, а я разбитый...