Блог портала New Author

Летняя ночь

Аватар пользователя M.Rut
Рейтинг:
1

Летняя ночь пахла медом полевых цветов и редких акаций, разбросанных тут и там. Пыль дорог осела в густых тенях придорожных канав, и ни единый порыв ветерка не тревожил засыпающую округу. Только легкое шуршание подошв моих сандалий нарушало безмятежность этого уголка света. По чуть заметной прохладе, которая касалась моего лица, скрытого под капюшоном, я понял, что я на верной дороге и впереди река. Казалось бы, а зачем идти, если все можно сделать так – не сходя, образно говоря, с места. Но разве можно с того места увидеть то, что вижу сейчас я?

Сфера

Аватар пользователя M.Rut
Рейтинг:
1

Без двух минут полночь

Аватар пользователя M.Rut
Рейтинг:
2

Пару кварталов от станции метро Куинси Джим решил пройти пешком. Тридцатилетний возраст и теплая летняя погода позволяли это сделать с максимальным удовольствием. До лекции оставалось более часа, поэтому на углу Гранд Авеню и Кинзи-стрит он прихватил с тележки уличного торговца большой стакан капучино и уселся на лавке, которых в большом множестве было разбросано вдоль набережной Чикаго-ривер. Старший ассистент профессора Чикагского университета Роберта Миднайта - Джим Гуднайт представлял из себя типичного молодого ученого с мозгами набекрень.

Жалость

Аватар пользователя M.Rut
Рейтинг:
1

Рано утром я как всегда шёл к месту встречи автомашины, чтобы отправиться на работу. Уже почти рассвело, поэтому лужи я обходил уверенно и наслаждался видом рассвета над древним городом. Мой путь лежал через центр, по которому протекает небольшая речушка с тем же непонятным названием, что и сам город. Под мостом через речку даже зимой живут утки, на которых я и засмотрелся. Они расслелись по обоим берегам и крякали друг другу. Наверное, желали доброго утра. Идя по мосту, я смотрел вниз на уток и почти наступил на довольно крупного пса, сидящего на середине моста.

И снова о любви

Аватар пользователя M.Rut
Рейтинг:
0

Наверное, он был обычным человеком. На первый взгляд вокруг нас таких пруд пруди. И встретив его случайно на улице, вы бы подумали – вот молодой (позднее- зрелый, уже не молодой или пожилой) человек, приятной наружности, в котором видна уверенность в себе, свойственная людям глубоким и вдумчивым. А пообщавшись, решили, что у него неплохое чувство юмора и он замечательный собеседник. И, конечно же, вы бы решили, что у такого человека всегда и все хорошо, а по жизни ему постоянно везет. Так оно и было чаще всего. Но не всегда.

Запах

Аватар пользователя M.Rut
Рейтинг:
3

Мало кто задумывается, что все окружающее нас с самого рождения и до смерти имеет свой запах. Все без исключения: предметы, растения, другие люди, и даже события и явления, не имеющие вроде бы материальной основы. Да и рождение тоже пахнет. И я примерно представляю, чем оно пахло для меня. Если взять маленького недавно появившегося на свет ребенка на руки, обнять его нежно, прижаться щекой к его теплой головке, то можно ощутить еле уловимый запах от покрытого мягкими волосками и не заросшего еще пульсирующего родничка.

Верба

Аватар пользователя M.Rut
Рейтинг:
1

Верба
Знаешь ли ты, почему так любим и почитаем у всех христиан праздник вербного воскресенья? Старая история эта не только о чуде, но и о силе любви и всепрощения.

Божий промысел

Аватар пользователя M.Rut
Рейтинг:
4

За печкой стрекотал сверчок.