Блог портала New Author

Ребенок и официантка

Аватар пользователя memory...
Рейтинг:
0

 Один ребенок лет десяти вошел в кафе и сел за столик. Официантка подошла к нему.

-Сколько стоит шоколадное мороженое с орешками?-спросил мальчик.

-Пятьдесят рублей,-ответила женщина. Мальчик вытащил руку из кармана и пересчитал монетки.

-Сколько стоит простое мороженое, без ничего?-спросил ребенок. Некоторые посетители ожидали за столиками, официантка начала выражать недовольство.

-Двадцать пять рублей,-бросила коротко в ответ. Мальчик опять пересчитал монетки.

Жизнь & Смерть

Аватар пользователя memory...
Рейтинг:
1

 Встретились как-то раз случайно, средь тополиной вьюги, близкие в недалёком прошлом бывшие две подруги. Первую звали Жизнь, вторая - Смертью звалась с рожденья, модница Жизнь в красивом платье, Смерть - в строгом облаченье. Жизнь пригласила смерть на ужин, столик взяв в ресторане, и словно не было разлуки, не было расставания. Лучший коньяк, закуска, фрукты, щедрые угощения, очень уж ей вернуть хотелось Смерти расположение. Смерть не была на Жизнь в обиде, просто другие взгляды, и подружиться сней, пожалуй, снова была бы рада.

Анастасия

Аватар пользователя memory...
Рейтинг:
0

В классе было очень шумно. Все девочки сидели на партах и разговаривали с мальчиками. Все бегали по классу. Было очень шумно. Вот в класс зашла учительница, которую мало кто заметил.

- Тишина в классе! – раздался злой голос классного руководителя. Она хлопала какой-то папкой по столу. Все обернулись и расселись по своим местам.

- У нас в классе новая ученица – Анастасия… - учительница сделала короткую паузу. Она открыла папку и щуря глаза водила пальцем по списку учеников. - Анастасия Прокофьева. Новая ученица нашего 10-го «Б».