Блог портала New Author

Это

Аватар пользователя МашаЖуковаКротова
Рейтинг:
1

Психбольница- не самое удачное место для новых знакомств, заведения дружбы и взаимной любви. Но что если именно в этом месте два психа найдут друг друга? Что если два психопата сольются в единое целое? Что произойдет, когда ЭТО увидит Бога в себе? Или, еще хуже, возомнит себя самим Богом? Сколько должно пройти времени до того, как их реальный мир лечебницы рухнет?

Пирог с черникой 03

Аватар пользователя МашаЖуковаКротова
Рейтинг:
2

Когда я сказал, что это лето ничем не отличалось от предыдущих, я имел в виду погоду, приподнятое настроение и атмосферу, царившую в квартире на кануне отъезда в деревню. Тридцать первого мая, в последний день весны, в доме началась традиционная суматоха, повторяющаяся из года в год. Папа, напоминавший в этот день мне рыцаря, отважно боролся с вещами, упаковывая их в чемодан, стоявший в прихожей. Чемодан- это, конечно же, дракон, не желавший подчиняться храброму мужчине. Извергая пламя, то есть вещи, не влезавшие в сумку, он выплевывал прямо на папу.

Пирог с черникой 02

Аватар пользователя МашаЖуковаКротова
Рейтинг:
2

Бабушка моя- самая странная женщина, которую я встречал на своем жизненном пути. Хочу заметить, я уже давно не маленький, и поверьте: я встречал много женщин. Но бабушка…
Когда вашего слуха касается слово «бабушка», что вы представляете? Бьюсь об заклад, перед вашими глазами проскальзывает образ пожилой женщины с морщинами, теплыми руками, добрым взглядом, возможно, у нее седые волосы или голова ее прикрыта платком. В любом случае, бабушка- это женщина, многое прошедшая за свою жизнь, вызывающая доверие и уют.

Пирог с черникой 01

Аватар пользователя МашаЖуковаКротова
Рейтинг:
3

Решилась, все таки, выкладывать свое произведение отрывками(каждый день чуть-чуть). Начну с самого начала.

Стержень лепестка

Аватар пользователя МашаЖуковаКротова
Рейтинг:
6

Какая она была? Я до сих пор вспоминаю ее и храню эти воспоминания в самых дальних уголках своего сердца. Она была необычной, странной, по-детски наивной и порой слишком легкомысленной, однако главным ее качеством была искренность. Она любила собирать ромашки в жаркие летние дни, плести из них венки и дарить прохожим. Помню, она сплела мне много таких венков и я был рад такому простому подарку. Порой она поддавалась грусти и начинала творить глупости, прогуливала занятия, получала двойки.

Отрывок

Аватар пользователя МашаЖуковаКротова
Рейтинг:
0

Итак,представленный отрывок-это самая малая часть огромного произведения,над которым я работала лет шесть назад. Сейчас решила взяться и дописать.
Представляю Вашему вниманию небольшую вырезку, т.к. рассказ фантастический может возникнуть масса вопросов: "почему на черемухе растут яблоки?", " зачем убивать корову?","откуда у него крылья?" и т.д. и т.п. Но прошу Вас, не нужно комментировать сам сюжет,т.к.,повторюсь,это малая часть,чтобы все было понятно,необходимо увидеть полную картину.
Почему тогда я это выкладываю на сайт?
Хочу услышать Ваш комментарий и,возможно, совет по стилю написания. Я сама считаю этот отрывок самым неудачным ( в плане стиля). Взгляд со стороны, скорее всего, заметит какие- либо "косяки".
Спасибо.

Кукловод

Аватар пользователя МашаЖуковаКротова
Рейтинг:
3

Точно не могу ответить, как долго искала мешок для мусора. Торопилась, пока он принимал душ. Слышала не только напор воды, но и разговор с его очередной подружкой. Огромные резиновые сапоги нисколь не смущали меня в такой жаркий вечер, лишь неприятно драли мои худенькие белые ножки. Кроссовки совершенно не подходят для такого дела.

Без названия

Аватар пользователя МашаЖуковаКротова
Рейтинг:
1

Я не хотел ничего. Возвращаясь домой после тяжелого трудового дня, мечтал лишь включить радио, залезть под теплое ватное одеяло и погрузиться в чтение. Сегодня у меня большие планы на вечер: я должен дочитать эту книгу. Осталось совсем немного: половина последней главы- несколько страниц. Я читаю мало, но ежедневно. Получаю удовольствие от этого процесса: принимаю горячую ванну, открываю окна, впуская свежий воздух в свою однушку, зажигаю свечи и включаю радио. Я бы никогда не смог ответить, зачем мне работающее радио, когда я отвлечен на чтение.

И на нашей улице будет море

Аватар пользователя МашаЖуковаКротова
Рейтинг:
6

А взрослые были детьми? Нет, конечно, что за глупости? Вздор! Взрослые всегда были взрослыми, а дети есть дети.
Но у меня возникло огромное желание поведать Вам, дорогой читатель, историю о детях, которые однажды повзрослели. За такие громкие слова Вы вправе отправить меня в лечебницу, но не забывайте, дорогой мой, что Вас упекут вместе со мной. Так что: тссс…Все по секрету, в единственном экземпляре и чур не перечитывать.

Нам просто вздумалось сыграть в прятки

Аватар пользователя МашаЖуковаКротова
Рейтинг:
3

Мне чертовски надоело бегать за этими непоседами по дому, делая вид, что это развлечение мне по душе. Поэтому их предложение провести остаток вечернего времени в поисках друг друга сыграло мне на руку. Разыскать потайную дверь, ведущую в тихое местечко, оказалось проще простого. Затаившись в недрах старой кладовки, я поняла, что совершила главную ошибку сегодняшнего дня, не прихватив с собой телефон. Ну что ж, наблюдать за растерянной малышнёй, бродящей по огромному дому в моих поисках, слушать их зов- весьма неплохое развлечение.