Блог портала New Author

07. Кристальное путешествие. Глава 7. Алатырь

Аватар пользователя Маркова Сабина
Рейтинг:
1

Алатырь
Бел-Горюч Алатырь-Камень – священный камень у славян. Упоминается во многих преданиях, былинах, сказках, сказаниях, летописях, заговорах. Часто упоминается в славянских мифах о сотворении мира и играет не последнюю роль в рождении Богов (Сварог бил по Алатырю молотом и из искр рождались Боги). Алатырь-камень можно считать культовым.
Алатырь-камень расположен в центре моря-океана (в центре мира, в центре мироздания), на острове Буяне. Из-под камня текут целебные реки, в некоторых случаях описываются как молочные реки. Под камнем и в самом камне сокрыта могучая сила.

06. Кристальное путешествие. Глава 6. Ужин в Университете

Аватар пользователя Маркова Сабина
Рейтинг:
0

Ратна отворила дверь, ведущую в основной зал Университета, и пригласила нас войти.
Помещение оказалось таким светлым, свежим и просторным, что трудно было назвать его залом. Шестигранные перламутровые элементы свода виднелись на огромной высоте и хорошо пропускали свет. На нас лились водопады лучей, каждый из которых был по-своему окрашен, согрет и напитан энергией.

05. Кристальное путешествие. Глава 5. Мастер кристальных энергий

Аватар пользователя Маркова Сабина
Рейтинг:
0

Магниты
Старинная легенда рассказывает о пастухе по имени Магнус. Он обнаружил однажды, что железный наконечник его палки и гвозди сапог притягиваются к чёрному камню. Этот камень стали называть «камнем Магнуса» или просто «магнитом». Таким образом, за много веков до нашей эры было известно, что некоторые каменные породы обладают свойством притягивать куски железа.
Об этом упоминал в 6 веке до нашей эры греческий физик и философ Фалес.

04. Кристальное путешествие. Глава 4. Пропажа

Аватар пользователя Маркова Сабина
Рейтинг:
0

Женя так любил придумывать сюрпризы и загадки! Поскольку Вера всегда с энтузиазмом включалась в игру, не отказывала ему в прохождении испытаний, искренне восхищалась всеми его идеями, то они были двумя самыми дружными ребятами в мире! Один – создатель, лидер, инициатор; другая – радостный пользователь, послушный и безотказный поклонник его таланта.

03. Кристальное путешествие. Глава 3. Учёный муж

Аватар пользователя Маркова Сабина
Рейтинг:
0

Омфалос
1296573618_img_2201-esche-odin-pup-zemli.jpg
Омфалос – это священное место, в котором слышны сверхъестественные вибрации. Это следует из послогового анализа этого слова: «ом» - священный звук или глас, «фа» - произносить, оглашать, «лос» - определённое место, необычное место. То есть омфалос - это место, где можно услышать магические звуки.

02. Кристальное путешествие. Глава 2. В гостях у драконов

Аватар пользователя Маркова Сабина
Рейтинг:
2

Яшма
znachenie-kamnya-yashma.jpg
Слово «яшма» происходит от греческого «яспис», что означает пестрый, яркий. Пестрота камня обусловлена наличием разнообразных примесей. Все включения располагаются, как правило, в абсолютно хаотичном порядке, отчего и структура минерала бывает ленточной, пятнистой…

01. Кристальное путешествие. Глава 1. Как я искала клад

Аватар пользователя Маркова Сабина
Рейтинг:
0

Рассказ начинается с описания обычного дня девочки Веры 7 лет, и постепенно перерастает во "взрослую" историю. Рекомендую для детей школьного возраста и взрослых, интересующихся фантастикой.