Блог портала New Author

Чипсы и пиво

Аватар пользователя Максим Иващенко
Рейтинг:
1

Игорь очень любил пиво. Особенно сейчас, летом, когда солнце жарит во всю. Люди, которые шли по улице с бутылочкой этого освежающего напитка, и ребята-одногодки, которые сидели на лавочке у подъезда и потягивали пиво вызывали у него откровенную зависть. Он часто заходил к другу и смотрел в интернете обзоры разных видов пива. Светлое, темное, полутемное...и то, как дегустаторы подробно описывают вкус каждого вида просто притягивало его к этому напитку. А еще разные закуски, которые к нему идут: вареные раки, соленые орешки, сыр-косичка и чипсы. Особенно чипсы нравились Игорю.

Футбольные фанаты (18+)

Аватар пользователя Максим Иващенко
Рейтинг:
1

Эта история случилась со мной как-то летом. Тогда мне было 11 лет, я только что закончил 6-ой класс школы, и отдыхал на каникулах. В нашем дворе жили парни лет 20-30, которые увлекались футболом и были преданными болельщиками своих команд. Они часто собирались на лавочках у подъезда, чтобы пообщаться. В один из теплых солнечных дней я возвращался из магазина. Уже перед дверью квартиры я обнаружил, что забыл дома ключи. Теперь надо ждать несколько часов, пока мама придет с работы. Все это время придется бродить где-то по улице.

Глубокой ночью...

Аватар пользователя Максим Иващенко
Рейтинг:
3

Была жаркая летняя ночь. Через открытое окно в спальню, колыша занавески, задувал легкий ветерок с запахом цветущей сирени, которая росла под окном. Ветерок нес легкую прохладу. Раз за разом раздавались далекие раскаты грома. Похоже приближалась гроза... В эту ночь он плохо спал. С одной стороны было жарко, с другой - несколько раз будили какие-то крики и грохот в доме. А еще было ощущение необъяснимой тревоги и страха, которые не отпускали. Несколько раз он засыпал и просыпался. Затем смотрел на светящийся зеленый циферблат часов. Между периодами сна проходило не больше часа.