Блог портала New Author

Снежное море

Аватар пользователя leter
Рейтинг:
0

Холодный зимний день. Трое туристов перебираются по седой пустыне. Вокруг них лишь белое безмолвие, поле, заваленное сугробами. Они достигают высоты выше колен, а завывающий ледяной ветер так и норовит уронить в них наименее удачливых из путешественников.

Новое начало

Аватар пользователя leter
Рейтинг:
2

Серые тучи устилают собою и без того унылый горизонт. Само небо, словно готовясь оплакивать павших, стало уныло-грозовым. Где-то вдалеке слышны грозные раскаты грома. Но все мы давно уяснили: в сравнении с грохотом разрывающихся рядом снарядов артиллерии они – ничто.
С нашей позиции открывается вид на выжженное поле. Оно сплошь завалено трупами и уничтоженной техникой. Танки, грузовые транспортные средства, мотоциклы – всё искорёжено, сожжено, разорвано. Но самое страшное здесь – воронки. Воронки от страшных разрывов смертоносных боеголовок. Разбросанные конечности – их вина.

Случай в лесу

Аватар пользователя leter
Рейтинг:
2

Во время летних каникул Петька, мальчик одиннадцати лет, любил навещать бабушку в деревне. Ему очень нравилась жизнь в этом особом и интересном для него мире, тамошние его друзья, практически ровесники. Звали их Макс и Катя. В последний день своего пребывания в деревне, перед отъездом, он решил с друзьями последний раз посетить излюбленный ими лес, где с ним приключилась интересная история.