Блог портала New Author

Загребенько. Перегибы на местах

Аватар пользователя Лесник
Рейтинг:
8

(Продолжение рассказа "Загребенько и последняя летающая тарелка").
***

Загребенько и последняя летающая тарелка. Часть 07

Аватар пользователя Лесник
Рейтинг:
6

(Окончание)
***
-Расти скорей возлюбленный мой! - Ласково произнесла Алина, нежно поцеловав расстроившегося мальчика в лобик:
- Я буду ждать!
Восхитительная дева грациозно взобралась в узкий, прозрачный цилиндр, инопланетного происхождения. Стекловидная крышка "хрустального ложа" бесшумно закрылась. Зелёный человечек худыми пальчиками пробежался по клавишам приборной доски:
- Криогенная сухая заморозка активирована. Девушка спит.

Загребенько и последняя летающая тарелка. Часть 06

Аватар пользователя Лесник
Рейтинг:
7

Личная семейная драма банкира не больно взволновала мудрёного жизнью Загребенько. Собственно полковник с экрана телестерео не услышал ничего нового. Так, обычная, банальная ситуация. Загребенько даже не стал осуждать предприимчивую девушку. Голова знаменитого воина была сейчас забита несколько иными вещами. Страшные, кровавые картины рисовало воспалённое воображение перед глазами героя. Залпы беспощадных орудий, взрывы. Исполинские звездолёты под огнём гибли пачками. Населённые планеты, не выдержав бомбардировки, раскалывались на куски астероидов.

Загребенько и последняя летающая тарелка. Часть 05

Аватар пользователя Лесник
Рейтинг:
6

Наследующий день, отоспавшись и протрезвев, собутыльники с удивлением обнаружили себя на борту звездолёта, который беспомощно дрейфовал в бескрайних просторах открытого космоса. Буйные головушки членов экипажа нещадно потрескивали, а память, словно восстав против алкоголизма, упорно давала сбои, возвращаясь к страдальцам лишь скудными, несвязными фрагментами. События прошлого дня окутывала густая, непроницаемая пелена неизвестности. На выручку звездолётчикам пришёл, временно ведущий здоровый образ жизни, гражданин Копилкин.

Загребенько и последняя летающая тарелка. Часть 04

Аватар пользователя Лесник
Рейтинг:
8

Летающая тарелка, приветственно помигивая лампочками неземного производства, плавно опустилась. Люк с легким шипением отворился. Из открывшегося зева звездолёта упорядочено стали выскакивать маленькие зелёные человечки. На казалось, хрупких, хилых спинах гуманоидов, взгромождались до отказа набитые, солидные по размеру мешки. Забрасывая на земную твердь тяжёлую ношу, пришельцы торопливо возвращались в НЛО за очередной поклажей.

Загребенько и последняя летающая тарелка. Часть 03

Аватар пользователя Лесник
Рейтинг:
6

Приодетый, досыта накормленный, Борис Львович, нервно расхаживал из стороны в сторону по уютному дворику. Он ожидал Алжы, так звали зелёного человечка, поклонника советских песен. Гуманоид отправился на "разведку" и обещал раздобыть сведения об исчезнувшей невесте. Возвратился Алжы действительно не с пустыми руками. Выглядел человечек весьма озадаченным:
- Навёл справки. - Избегая смотреть в глаза землянину, промолвил гуманоид:

Загребенько и последняя летающая тарелка. Часть 02

Аватар пользователя Лесник
Рейтинг:
7


Борис Львович, мучительно застонал, сознание медленно возвращалось, а голова раскалываясь, жутко трещала. Усилием воли приоткрыв глаза и с трудом поднявшись на ноги, он непонимающе огляделся по сторонам.

Загребенько и последняя летающая тарелка. Часть 01

Аватар пользователя Лесник
Рейтинг:
8

Преуспевающий банкир, Копилкин Борис Львович, вел обычную, можно сказать будничную жизнь, свойственную людям его круга. Он добросовестно ходил на работу, посещал шикарные рестораны, не забывал уделять внимания смазливым красоткам, а отдыхать ездил исключительно на престижные зарубежные курорты. В общем жил как мог и не жаловался. Но вот однажды дёрнуло банкира сдуру, во время загородной поездки, свернуть с накатанного шоссе и заскочить в близлежащую деревушку. Омутовка, так она звалась. С тех пор Борис Львович потерял покой. Крепкий сон надолго оставил банкира.

Незапланированная миссия. Часть 02

Аватар пользователя Лесник
Рейтинг:
11

А гуманоид соловьём заливался речами:
- Ты мой брат, брат по разуму...
"Продолжение текста, Плошкин, уйдя с головой в напряжённые размышления, уже не слышал:
-Брат по разуму, брат по разуму, брат,- вертелось в его мозгах. -Брат по разуму... Постой, постой, - встрепенулся Тарас:
- а ведь однажды изрядно подвыпивший Бегунков трепался о неком брате близнеце. - Припомнил уфолог события давно забытой попойки:
- Артём твердил тогда ещё, мол схожи они с братом друг на друга как две капли... Не может быть. - Плошкин судорожно сглотнул:

Незапланированная миссия. Часть 01

Аватар пользователя Лесник
Рейтинг:
10

Тарас Плошкин, обосновавшись на крыше двенадцатиэтажного дома, сквозь мощные линзы бинокля, внимательно обозревал пустынное небом ночного города. Ещё с детства Тарас прослыл неисправимым фанатиком НЛО да прочих сомнительных феноменов.