Блог портала New Author

02. Самая ценная вещь в жизни - Часть II

Аватар пользователя Kpuxo
Рейтинг:
0

- Без навыков судебно-медицинского эксперта можно заметить множество признаков, что вы ошибаетесь в рассуждениях насчет мотива - ревность, - открыв портфель, Владимир извлек школьную указку.
Князев удивился такой манипуляции, но молча ждал дальнейших слов лучшего следователя странны. А Орлов уже имел дело с Леонидовичем, зная не понаслышке многие его странности.

01. Самая ценная вещь в жизни - Часть I

Аватар пользователя Kpuxo
Рейтинг:
3

Молодой рыжеволосый парень склонился перед телом убитой девушки. Визуально, но очень пристально оглядел труп и выдал вердикт:
- Симпатичная примерно лет двадцати девушка. На теле множество колото-резаных ран. Самое странное, что у жертвы разрезанный рот. Следовательно, убийца хотел изуродовать лицо. В таком случае, скорее всего преступление мог совершить ее возлюбленный. Очевидный мотив – ревность, - закончил молодой человек, отводя взгляд на приближающегося хромого мужчину.

Пять чёрненьких котят

Аватар пользователя Kpuxo
Рейтинг:
6

- О, боже, Мурка, вертихвостка, когда же ты перестанешь уже гулять? Пять котят наплодила. Славик, Мурка опять разродилась.
- Утопи их и выкинь в мусорное ведро.
- Слава, так нельзя. Убийство - это большой грех. Там на небесах тебе это не зачтется, - запричитала бабушка внуку.
Нина Яковлевна взяла картонную коробку и аккуратно положила в нее пять черных еще подслеповатых котят. Оделась и не спеша побрела на рынок в надежде, что добрые верующие люди сжалятся и заберут маленьких божьих созданий.