Блог портала New Author

Сценарий для русского сериала (18+)

Аватар пользователя КостяСтечкин
Рейтинг:
7

Привет!

Сегодня я расскажу, как выглядит идеальный российский драматический сериал (по мнению наших телевизионщиков).

Надо, чтобы в названии было слово «любовь». Посмотрим, какие есть реально существующие сериалы.

• «Ради любви я всё смогу»;
• «Любовь на районе»;
• «На краю любви»;
• «Верни мою любовь»;
• «Любовь – не картошка» (это – наш ответ «Игре престолов», не иначе).

Или ещё в названии может содержаться то, на чём основан сериал. Снова посмотрим, какие есть реально существующие сериалы. Тут главный принцип для режиссёров – снять то, что не похоже на другие проекты.

День знаний

Аватар пользователя КостяСтечкин
Рейтинг:
1

Я наблюдаю из кабинета физики на третьем этаже, как новый ученик бродит возле школы. Ствол моего «Сумрака» опускается до тех пор, пока ребёнок не оказывается на пересечении линий оптического прицела. Рядом со мной лежит на животе, вытянув передние лапы, и тяжело дышит моя немецкая овчарка Джек.

Месть Знахаря

Аватар пользователя КостяСтечкин
Рейтинг:
0

Этого мужика прозвали Знахарем. Он жил в лесной избе, но часто выбирался в город по делам. Каждое утро бегал по тропам, со злым лицом бил кулаками по столетнему дубу, подтягивался сорок раз на толстой ветке, а потом усаживался с закрытыми глазами у озера и что-то бубнил себе под нос, а в конце тренировки выпивал полстакана водки.

Зарабатывал на жизнь тем, что гипнозом лечил клиентов от алкоголизма. Даже синяка с двадцатилетним стажем вывел из запоя и сделал трезвенником. За ящик пива с помощью целебных трав мог избавить от кожных болезней.

Дом в огне (16+)

Аватар пользователя КостяСтечкин
Рейтинг:
2

Я закуриваю на заправке. Нервно оглядываюсь по сторонам. Мертвяков нигде не видно. Сжимаю в руках охотничий карабин. Прямо, сука, Шварценеггер из голливудских фильмов. Только это не Голливуд, а российская провинция весной 2030.

Эпидемия распространяется по всему земному шару уже два месяца, но люди перестали паниковать. С бытовыми вопросами освоились. Но вот с мыслью о том, что тебя и твоих близких могут сожрать зомби, свыкнуться не так просто.

Истории о деде с бабушкой

Аватар пользователя КостяСтечкин
Рейтинг:
3

В супермаркете на первом этаже находился ювелирный магазин, где объявили новогодние скидки до 80 процентов. Целую неделю неизменно образовывалась огромная очередь человек из ста.

В один из дней, проходя мимо этого магазина, я услышал, как две девушки жалуются, как устали стоять в очередях за кольцами. Я вспомнил, как отец рассказывал мне истории про его деда и бабушку.

В их время есть было нечего. Тогда было не до жалоб на незначительный дискомфорт или, например, на отсутствие развлечений. И на другие проблемы

Муха-Цокотуха - 2020

Аватар пользователя КостяСтечкин
Рейтинг:
1

Муха-Цокотуха делала селфи для своего Инстаграма на фоне показавшихся ей красивыми пейзажей поля возле Рублёвки, странным образом сохранившегося не тронутым.

Она фотографировалась, поворачиваясь к Айфону правой стороной лица, считая, что левая хуже. Обладательница страницы с сотнями тысяч подписчиков на всех фотографиях получалась грустной, потеряной и пресытившейся жизнью. Даже там, где она, одетая только в бикини, позирует в раю Таиланда и Гоа. От необъяснимой тоски уже не спасал кокаин.

Муха решила сделать снимки около соцветия не известных ей кустарников,

Новенький

Аватар пользователя КостяСтечкин
Рейтинг:
4

Седой сторож пытался выгнать посетителя из зоопарка.
- Вали отсюда! Вас,вампиров, я сразу вижу!
Парень с впалыми щеками и мутными, полностью серыми
зрачками был бледный, как труп.
- Ну, забыл очки. Ну, нечем прикрыть глаза.Вот что теперь, посылать меня сразу?
- Знаю я вас. Чуть отвернёшься - всю кровь выпьете. Чего возле вольера с камышовыми котами торчишь? Чего клыки свои приготовил? Жрать захотел? Тьфу! Нечисть!
- Да почему сразу жрать? Триста лет живу - ни разу таких котов не видел. Просто хотел глянуть.
- Живёт он... После похорон, мля. Ты или вали, или я тебя щас лопатой...

Сказка о приёме граждан

Аватар пользователя КостяСтечкин
Рейтинг:
2

- А ты, значит, эт самое, участковый Ленинградского району-то?

«Очередной пенсионер, - подумал сержант Дюжниченко, наслушавшийся за сегодняшний приём граждан уже девятерых бабушек, - Опять какое-нибудь дело государственной важности».

- Да, я. Ну, проходите, садитесь. Рассказывайте, что случилось. Кошка не может слезть с дерева? Подростки пьют в подъезде? Ребёнок с верхнего этажа громко топает?

Трясущейся рукой дед поставил тележку с сундуком к стене и медленно присел на стул. Кроме хождения по городу с сундуком в старике бросалась в глаза болезненная худоба и бледность.

Дед Мороз для взрослых

Аватар пользователя КостяСтечкин
Рейтинг:
4

Преподаватели собрались на перемене в учительской. Пили чай и обсуждали рабочие вопросы. Особенно долго говорили о Лёше Синицине из второго «В».

- Да гнать его из школы! Тут и думать нечего, - настаивала, прожёвывая печенье, толстая и вечно хмурая географичка Лидия Ивановна, - Вчера вот. Стоит, у доски отвечает. Показывает на карте страны и называет столицы. Признаю, что неплохо. Но ошибся, не ту сказал. Взял и матюкнулся с досады.

Чопорный и надменный учитель русского Павел Олегович нервно хихикнул, осуждающе мотнул головой и глотнул чай, отставляя в сторону мизинец.

Старик на кладбище

Аватар пользователя КостяСтечкин
Рейтинг:
3

- Молодой человек! Прошу меня извинить, если отвлёк от размышлений. Понимаю, что кладбище - не самое подходящее место, но осмелюсь попросить. Не могли бы вы добавить мне 50 рублей? Видите ли, страшно хочется выпить.

Улыбчивый старик был одет в грязный пиджак с дырой на локте и двумя параллельными вертикальными прорезями на спине. Внешний вид дополняли потёртые брюки с вытянутыми коленями, тельник и щетина. Но взгляд казался по-отечески добрым и осмысленным, а не мутным, как у большинства алкашей.

- И не стыдно так сразу?