Блог портала New Author

Я так устала

Аватар пользователя katufkuh
Рейтинг:
5

Я так устала находить себя на страницах чужих книг, расшифровывать загадки, оставленные прошлым, дарить себя всецело "транзитным пассажирам" судьбы. Помнить обо всем на утро, но забывать к ночи. Отшлифовывать чужие недостатки, превращая их в искусственные таланты, правдиво обманывать себя ради того, что бы на время забыться об одиночестве. Падать беспамятно в объятия своих грез о несуществующих идеалах, метаться по собственным убеждениям о правильности, любви, доверии, чести, великодушии.

Не забывай меня..

Аватар пользователя katufkuh
Рейтинг:
6

Не забывай меня, прошу, молю,

Вспоминай украдкой любовь мою.

Скоро весна согреет улицы города,

У тебя для грусти вовсе нет повода.


Я же вся отдана в плен тоски,

Не понимаю как дальше себя мне вести.

Опустошена и сломлена отказом твоим,

Не разделить нам с тобой любви двоим.

Гуляю по сновидениям в поисках тебя,

Но следов не нахожу, все это зря.


Как ты там, помнишь ли глаз моих цвет?

Я знаю, знаю, это похоже на бред.

Прошлое ни как нельзя вновь пережить,

Ловушка для искушенных любовью..

Аватар пользователя katufkuh
Рейтинг:
4

Отчаявшись и разочаровавшись в каждодневной рутине, в ежедневном суматошном беге, а точнее в погоне за усладой своих желаний, пренебрегаем сокровищами души. Сопротивление ее полету говорит лишь о нежелании попасть в невесомое пространство свободы, которое расширит невидимые границы и разрушит запреты подсознания. Эти пыльные оковы, которые сдерживают весь эмоциональный порыв и мешают вдохнуть полной грудью. Вынужденное обязательство скрывать всюду и ото всех свои истинные желания, прятать мысли, читающиеся в глазах.

Послушай громкую тишину..

Аватар пользователя katufkuh
Рейтинг:
6

Послушай эту громкую тишину, скользящую как острие ножа по чувствам умирающей души. Оно наточено временем, которое беспощадно ко всему живому и неживому. Эта тревожная, сжигающая спокойствие ярым пламенем, тишина, способна украсть чувство полета у самого окрыленного человека. Как палач, не дрогнув рукой и душой, рушит беспечность и размеренное спокойствие, ни чем ни отягощенное и свободное. Заполняя все внутреннее пространство пустотой, появляется предательски фальшивое ощущение насыщения за счет глубины испытанных эмоций.

Милая..

Аватар пользователя katufkuh
Рейтинг:
4

Милая, желанная, смешная, но чья то чужая,
Ты ворвалась и перевернула всю мою жизнь своей свежестью все сметая.
Я робею при одном лишь взгляде на тебя, тоскую, не сплю ночами,
Мечтаю хотя бы тенью твоей быть, тихонько видной под ногами.
Шептать лишь смею о сокровенных тайнах души своей,
Робко надеясь, что отозовется эхом любви у тебя скорее.

Милая..желанная..смешная, но чья то чужая,
Украла мой покой и мысли, сама того не зная.
Милая, чужая, но такая близкая сердцу и родная...

Скупа на нежность..by Катя Ууу

Аватар пользователя katufkuh
Рейтинг:
7

Скупа на нежность, щедра на безразличие, ценит покой,
Не верит в любовь, не слышит шепота страсти, чувства долой.
К чему ей все эти эмоции, она вне иллюзий на счастье,
Считает правильным следить за мыслями, не сходить с ума, она в своей власти.
Сама бежит от себя, прячется в темноту теряя время на нежность,
Она не так проста, ее не понять за целую вечность.

Ушла, хлопнув дверью и я знаю, ее не вернешь,
Что ж, жаль что все кончилось, но ты меня еще позовешь.
Долгой, одинокой ночью, теряя надежду на сон,злясь,
Вспомнишь мои глаза, в которые когда-то смотрела, в чувствах клянясь.

Перестать оглядываться by Катя Ууу

Аватар пользователя katufkuh
Рейтинг:
2

Перестать оглядываться назад сможешь лишь тогда, когда внутри тлеть перестанет память о еще родных, но уже чужих глазах. Говорят, глаза- зеркало души. Смотря в них, слова слушать уже не надо, потому, как они часто произносятся не отражая истины чувств. В конечном итоге проходит даже самая громкая боль и горькая слеза станет сладкой. Мир устроен так, что земля крутится, сменяя времена года из века в век. Стрелка часов еле успевая, делает круг за кругом, отсчитывая драгоценное время жизни. Предназначенное для того, что бы тонуть в бесконечном пространстве боли или счастья.

Печальная печаль by Катя Ууу

Аватар пользователя katufkuh
Рейтинг:
2

Жжение в груди, боль в сердце, тоскливое и унылое состояние. Минута становится часом, день проходит мимо, робко задевая плечом. Невесомость во времени, отсутствие присутствия, ее видишь во взгляде, слышишь в голосе. Сбросить иней душа не в силах, все стало вокруг походить на полярный круг. Невозможно выбросить тоску, которая поселилась в сердце и постоянно зудит, не оставляя в покое ни ночью ни днем. Печаль - это горечь, осадок от боли, которая была прожита, но почему то до сих не отпускает, тихая и приглушенная. Теряется желание жить, любить, творить, интерес к внешнему миру забыт.

Иллюзия надежд by Катя Ууу

Аватар пользователя katufkuh
Рейтинг:
1

Пьянящий дурман надежды сладко процветает в сердце, прорастает сквозь вены, оставляя не заживляющие раны. Измотана уставшая от самообмана душа, в истошном крике молящая о помощи. Огония чувств тянется сквозь вечность, оставляя за собой тропу, усыпанную разбитыми мечтами и ложными фантазиями о счастье. Как не быть в плену отчаяния, порочном заточении собственного бессилия, чем занять пустое время, прежде заполненное тобой. Рассвет караулит закат, а расставание передает эстафету новой встрече, которая сулит искусственное удовольствие, счастливый сон наяву.

Неопределенность by Катя Ууу

Аватар пользователя katufkuh
Рейтинг:
1

В душе часто появляются мысли, которые нарушают гармонию разума и сердца. Терзания, сомнения на счет правильности принятого решения, в связи с чем наступает туманное восприятие будущего. Выбранный ложный верный путь, зачастую является для нас истинным, а какова реальная цена счастья удается узнать не каждому. Та двойственность ощущения ситуации, страх ошибиться, потерять баланс, подталкивает к обрыву бессмысленности и пустоты. Размышляя и взвешивая все "за" и "против", перевешивает та чаща весов, на которой лежит простота и обыденность.