Блог портала New Author

04. Ночные кошмары и поверья. Все любят ее

Аватар пользователя kamran
Рейтинг:
4


Жил да был купец Наби с женой Шарг. Была у них дочь по имени Гюльзар – молва о ее красоте доходила до соседних деревень и даже городов. Большие черные глаза, черные локоны, тонкая, как тростинка, талия. Была она образована и не по годам умна - родители гордились ею всю жизнь.

03. Ночные кошмары и поверья. Ночной друг

Аватар пользователя kamran
Рейтинг:
2


Она погладила светло-каштановые волосы дочери и поцеловала ее в щеку. В дверях появился отец. 

- Спокойной ночи, Лола, - мама вышла из комнаты. 

- Спокойной ночи, принцесса, - отец выключил свет и стал закрывать дверь.

02. Ночные кошмары и поверья. Под инжирным деревом не спят

Аватар пользователя kamran
Рейтинг:
4

Утро было обычным, не предвещавшим никаких трагедий. Стоял теплый апрельский день. Кадыр с женой и десятилетним сыном поехали на дачу – он взял отпуск, а Фарида, его жена, посвятила свою жизнь мужу и сыну. Их дача находилась далеко от города – в одной из приморских деревень. И, как это обычно бывает, на этой даче мало что росло – лишь редкие фруктовые деревья, основным из которых было инжирное: его посадили еще задолго до рождения Кадыра, когда его отец был еще ребенком. Оно раскинуло свои длинные ветви, оставляя в тени большое пространство.

01. Ночные кошмары и поверья. Стражи порядка

Аватар пользователя kamran
Рейтинг:
2


Я всегда считал мой город посредственным – быстро развивающимся, но самым обычным, где не происходит ничего необычного - всегда тихо, спокойно, серо и обыденно. Не подумайте, я всегда любил этот город, считал его родным и никогда не планировал покидать (разве только, чтобы просто попутешествовать и увидеть мир).

Кольцо счастья

Аватар пользователя kamran
Рейтинг:
5


- Не могу найти, - проговаривал он, обыскивая карманы. – Оно исчезло! Но я ведь проверял.

- Что? Что было здесь? Что исчезло? – спросила Лилия. Они с Эльдаром, ее парнем, решили провести этот Новый Год вместе и сейчас сидели в ресторане на набережной.

03. Проект "Асехр". Салим

Аватар пользователя kamran
Рейтинг:
1


- Мне нужно уходить, - Салим настроился решительно после окончания трансляции. Мозгами он был старше своих шестнадцати, в отличие от многих сверстников он уже запланировал будущее – окончить школу, поступить на юридический, построить карьеру и уехать заграницу.

02. Проект "Асехр". Тереза

Аватар пользователя kamran
Рейтинг:
1



Она сидела с широко раскрытыми глазами, и без того белая кожа стала еще бледнее. На диване, перед телевизором, не в силах прийти в себя и поверить в только что увиденное. Тонкие губы слегка приподняты, рыжие волнистые волосы уложены в хвост.
Тереза только начала жить – нашла работу в местной кондитерской, сняла жилье и съехала от родителей – пьяниц, превративших ее детство в сущий кошмар, состоящий из унижений и побоев.

01. Проект "Асехр". Пролог

Аватар пользователя kamran
Рейтинг:
3


Эту новость ждали все. Каждый житель Земли, будь то маг или простой человек, ждал результаты. На голосование международного масштаба выдвинули вопрос о будущем людей без магических способностей. До сих пор в мире, где вся власть была сосредоточена в руках волшебников, простые люди жили свободно и спокойно.

Моя кровь (конкурс прозы. № 6)

Аватар пользователя kamran
Рейтинг:
13



Для начала благодарю всех, кто оценил, разобрал, указал на ошибки и просто потратил время на чтение. Участвую в конкурсе во второй раз (первый был не один год назад). Спасибо за все комментарии. Но хочу отметить один, который привел меня в чувство (я изрядно подзабил на написание историй в последнее время) и благодаря ему я взялся за ум.

когда задумка рассказа шикарная, но реализация отвратительнейшая.

02. Все имеет цену

Аватар пользователя kamran
Рейтинг:
0

- Можешь открыть глаза, - на этот раз голос был у него в голове.

Ниджат подчинился. Он стоял на улице, было похоже на автовокзал - люди, станция метро, автобусы, мелкие магазинчики, чтобы прикупить закусок на дорогу. Молодой мужчина спорит с женщиной с ребенком. Люди, косо оглядываясь, проходят мимо, даже не пытаясь вмешаться в происходящее. Ребенок прижался к матери, мужчина кричит и ругается благим матом на женщину, которая плачет, опустив голову.

- Ты знаешь, кто этот мужчина?

- Нет.

- Присмотрись.