Блог портала New Author

Миниатюры: №2, №16, №26

Аватар пользователя hab_bar
Рейтинг:
18

Вкус еды


После прогулки он всегда возвращался домой, где, в зависимости от времени суток, его ждал либо лёгкий завтрак, либо сытный обед, иногда — званый ужин. Он старался не опаздывать. Это так восхитительно, когда аромат пищи бьёт по ноздрям, заставляя желудок в предвкушение удовольствия истекать истомой.
Кот Васька с урчанием ел кусок колбасы, заботливо положенный хозяйкой в миску...


Забота

Обида

Аватар пользователя hab_bar
Рейтинг:
8


Собирать ману Грин начал в конце лета. Каждое полнолуние он приходил в Зачарованный Лес и терпеливо ожидал рассвета, когда на светло-сизое небо выкатится краснощёкая зорька и пискнет утренняя пичужка, вот тогда можно соскребать ману со стволов деревьев. Осторожно, аккуратно, не повредив кору.

Как патруль торговому кораблю досмотр учинял (конкурсное №2)

Аватар пользователя hab_bar
Рейтинг:
13

—Эй, на «Фантоме», есть кто живой?

—Чего орёшь на всю Галактику! Чего надо?

—Э… а ты кто такой, умник? Где кэп? Где Беляев?

—Кто, кто… Конь в пальто! Спит кэп уже третью вахту, самогону нажрамшись на Сатурне. Местным платить нечем было за товар. Транзакция не прошла, помехи на банковских линиях связи, а Беляев ждать не захотел. Вот и расплатились, чем нашли…

—А пилот, механик, бионик…

—Тоже спят. Все спят, только я одна как… перcт в небе, как дура в цирке, как…

—Эй, кончай эфир засорять! Почему габаритки погашены? Транспондер отключен?

Как продавец Матюшина директора лечила (конкурсное №7)

Аватар пользователя hab_bar
Рейтинг:
15

— Пётр Алексеевич, за что меня увольняют?

— Матюшина, ты читать умеешь? В приказе ясно написано: за халатное отношение к работе…

— А причём тут халат? Какой завсклад мне выдала, такой и ношу. Ну и что такого, что он в розовую полоску. Красиво ведь… стразы сама нашивала. Сейчас это модно. Все девчонки завидуют. Что? Кто дура? Это они дуры, в дизайне ничего не рубят. Я не такая дура как они, я другая…

— Матюшина, у тебя ещё и прогулы есть. Каждый день уходишь с работы на два-три часа раньше.

03. Невезучий

Аватар пользователя hab_bar
Рейтинг:
4

Марта отмахнулась:

— Да, поняла я, поняла, поэтому и испугалась. К чему им лишние свидетели…

Неожиданно вклинился ИскИн:

— Выброс энергетического сгустка со стороны Короны. Мм… похоже на тёмную энергию!

— Тёмная энергия? — я был озадачен. — Маха, перестань смотреть комиксы, это вредно для…

Смех, похожий на перезвон колокольчиков, заставил меня вздрогнуть. Смеялась Марта.

— Всё верно. Это то, чего я и ждала, а ИскИн твой в порядке.

— Не понял…

02. Невезучий

Аватар пользователя hab_bar
Рейтинг:
3

— Не знаю, как объяснить, — Марта виновато посмотрела, — но в тот момент я ощутила внутри некое беспокойство, меня будто толкало что-то там, словно кто-то нашёптывал: «Выбери момент и узнай в чём дело». Вот я и решила заглянуть в Декларацию более основательно, хотя право на это не имела.

Замолчала, ожидая осуждения.

— И, — не понимая, к чему ведёт мой штурман, я уже заранее простил ей это маленькое прегрешение, — какой вывод?

01. Невезучий

Аватар пользователя hab_bar
Рейтинг:
4


Проблемы начались сразу, как только «Андромаха» выскочила из пространственного туннеля. Разумеется, он был не единственным что выходил в созвездие Близнецов из нашей Солнечной системы, однако считался самым коротким и обжитым. Пользовался я им уже не раз, как и другие перевозчики, которых заносила сюда нелегкая.

03. Зарисовка №3. Марат и Марта

Аватар пользователя hab_bar
Рейтинг:
3

Марта была из тех, кого нанимают на один-два рейса, он отыскал её на Лунной бирже труда, когда собирался в свой первый рейс. Служащая, пожилая дама с серо-пепельными волосами, уложенными в затейливую прическу, на просьбу показать штурманов-пилотов молча ткнула холеным пальчиком в вирт-монитор, парящий перед её лицом. Разноцветная «менюшка», как майский луг, запестрела объёмными названиями разделов. Дама, словно опытный кукловод, вмиг нашла нужное и вновь ткнула пальчиком — аккуратно и точно.

02. Зарисовка №2

Аватар пользователя hab_bar
Рейтинг:
4


— Ты убил моего отца! — в голосе звенела ярость, переплетаясь с отчаянием и страхом в причудливый коктейль. — Я никогда не прощу тебе этого…

— У тебя есть доказательства? — изумрудный глаз с вертикальным желтым зрачком приблизившись на расстояние вытянутой руки вдруг стал огромным, словно зеркало.

Дурь (конкурс Таро №16)

Аватар пользователя hab_bar
Рейтинг:
13



От автора:
тем, кому "не вошло" и тем, кто не смог "прожевать" - сожалею, наверное, я всё же ещё плохо пишу или мне не стоило участвовать в конкурсе с этой работой. Надеюсь, со временем вы поменяете взгляд на такие темы.
тем, кому не хватило истории - в основу сюжета легло впечатление от рассказа Ситы "Лунная соната" (отлично написано), а тут и карта "легла в масть", но чем дальше я разворачивал события и поступки героев, тем больше понимал, что не укладываюсь в заявленный организаторами объём. Пришлось сокращать и обрывать концовку, хотя её я знал уже заранее - передоз. Ну, раз так получилось, пусть ГГ живёт. Пока, живёт... Теперь вам известен финал и возможно я ещё вернусь к передозу.
Большое спасибо Хельге и Даше (Алые паруса) за разбор и критику.