Блог портала New Author

Снегопад

Аватар пользователя git55
Рейтинг:
6


Конец марта. По календарю приближалось время резкого потепления и избавления природы от признаков зимы. Однако, что-то пошло не так. Ночью погода изменилась. Когда утром рассвело, и я выглянул в окно, удивился: все вокруг покрыто белым чистым покрывалом.

Гололед

Аватар пользователя git55
Рейтинг:
9


Минувшая зима запомнилась гололедами. Оттепели, нежданные дождички и последующие морозы сковали дороги коркой льда. Снег тоже падал и не мало его сейчас лежит на земле. Городская снегоуборочная техника работала, пожалуй, не плохо. Щетки машин чисто подметали дороги, полируя нижележащий лед.

03. Принуждение к женитьбе

Аватар пользователя git55
Рейтинг:
7


Вовка, поправив свою одежду, молча вышел из комнаты, схватил с вешалки пальто и шапку, выскочил из дома.

В комнату вошел Стас:

– Кто здесь насильничает?

02. Принуждение к женитьбе

Аватар пользователя git55
Рейтинг:
8

Заканчивался 1960 год. Люди готовились к встрече Нового Года. На очередном свидании Лена спросила:
– Вов, где будем встречать новый год?
– Не знаю. Есть предложение?
– Новый год – семейный праздник. Пойдем к нам. Посидим, попоем, с родителями моими ближе познакомишься.
Получив приглашение, парень задумался о подарках. Срочно надо ехать в город. Оказия подвернулась, бортовая машина с пиломатериалом направлялась в городскую фабрику. Пока машина разгружалась, Вовка пробежал по магазинам, купил подарки.

01. Принуждение к женитьбе

Аватар пользователя git55
Рейтинг:
9


Какие только удивительные и необычные истории хранятся в памяти! Они лежат там себе, есть не просят, а время от времени неожиданно всплывают, да так ярко, что хочется рассказать о них читателю. Вот одна из них.

Дедушка потерялся

Аватар пользователя git55
Рейтинг:
9


Необычно теплою выдалась зима в этом году на Урале. Трескучие морозы сохранились только в памяти долгожителей. Куда же это годно, в середине зимы, в пик самых холодов, наступила оттепель, прошли дожди.

02. Ссылка к бабушке в деревню

Аватар пользователя git55
Рейтинг:
5

Внук лежал на диване в отведенной для него комнате, молчал, уставившись взором в потолок. Бабушка мучалась, не могла понять, что происходит с мальчиком. Села в ногах на диван.
– Стасик, мне показалось, что тебя привезли родители ко мне как бы в наказание, сослали. Расскажи, что у вас произошло. Я ведь места себе не нахожу.
Парень почувствовал тревогу бабушки, быстро поднялся, сел на диван рядом и взял ее натруженную ладонь своими руками.
– Баба Наташа, ты не волнуйся. Дома все нормально. Ничего особенного не произошло. Просто я подрался в школе.
– Как это подрался?

01. Ссылка к бабушке в деревню

Аватар пользователя git55
Рейтинг:
5


Хорошо, у кого есть настоящая бабушка. Для тех и ссылка, как наказание, превращается в праздник. Такая история произошла с моим знакомым Стасом Уткиным коренастым, среднего роста, русоволосым, четырнадцатилетним парнем.

02. Вдова

Аватар пользователя git55
Рейтинг:
11

Однажды июльским теплым вечером, она заглянула в пивной бар. Купила баночку пива, устроилась за столиком. К ней подошел молодой мужчина, лет сорока.
– Можно к вам присоединиться? Никого нет. Хоть бы поговорить.
– Давай, поговорим. Как тебя зовут-то? Я – Мотя.
– Миша, – представился незнакомец, выставляя свои банки с пивом на стол. Это был худощавый мужчина повыше Моти на целую голову. Одет небрежно, видно, живет без женского пригляда. Говорил мягким приятным голосом.

01. Вдова

Аватар пользователя git55
Рейтинг:
10


Так уж повелось, первого мая люди, наскучавшиеся за долгую зиму по работе на земле, тянулись в сад, открывали сезон. Наслаждались ярким солнцем, радовались встрече с друзьями.