Блог портала New Author

Кодекс Твари. Встреча. (2)

Аватар пользователя FytarcAS
Рейтинг:
1

Ночь. Лес спал мягко шурша лапами ночных хищников вышедших на охоту. Лес спал.
Тварь думало скользя сознанием от дерева к дереву. От парящей в поисках пропитания совы к маленькому ручью, журчащему на востоке леса. Придирчивым взглядом Тварь осмотрело хижину отшельника, который поселился в лесу около трех холодов назад. Отшельник спал. В очаге чуть теплился огонь. Мысль-взгляд заскользил далее к топоту оленя, ломящегося напролом сквозь кусты, и шепоту касания о землю, волчих лап.Стая волков гнала оленя. Тварь бросило взор на нити причинно-следственных связей. Олень должен через пять метров подвернуть ногу, и.... Волки сегодня будут сыты.

 

Кодекс Твари. Рождение. (1)

Аватар пользователя FytarcAS
Рейтинг:
1

1. Где-то там на заре мира, когда то, что называют разумом теперь, только начинало свой путь к сознанию простейших. По воле и разумению своему низверг господь молнию с небес в кратер огнедышащего вулкана, и по воле, понятной лишь самому сущему, создал в мире Творение.

2. И в миг, когда воля вечного сущего неба яркой ломаной чертой молнии ударила в лаву земли, окружающий мир взорвался каскадом красок и образов в мгновенно вспыхнувшем сознании твари. И обозрев вечное лишь силой мысли, ибо небыло глаз, и ощутив бесконечное лишь силой воли, ибо небыло тела, воплем вспыхнул мысленный крик, ибо небыло языка. Что я Господи, зачем я?