Блог портала New Author

Умирайте спокойно

Аватар пользователя филипп
Рейтинг:
1

Да, опять я, Шахор знакомый вам уже, соавтор вынудил меня одной проблемой заняться, которая беспокоит его в последнее время. Соавтору моему, другу можно сказать близкому, за восемьдесят перевалило, время течет незаметно, без ведома нашего. Старики в этом возрасте неразговорчивы, заметил, думают больше молча, прокручивают жизнь свою, наверное, критически оценивая некоторые неблаговидные поступки, ими совершенные. Недавно с такими словами он ко мне обратился:

Дуракам везет

Аватар пользователя филипп
Рейтинг:
4

- Алло, слушаю вас, чуть громче говорите… Да, квартира его. Женой прихожусь. Сашка, утихомирь сестричку, дай поговорить по телефону. Со вчерашнего дня нет его, поэтому на завод позвонила. Сама постаралась. Такое наговорила ему в сердцах, что самой страшно. Все грозилась бросить его, к родителям податься. С кем я говорю, простите? С работы, говорите, Анатолием зовут. Маша, убью! Саша, выйди с сестричкой, о папе говорим. Не ночевал он дома, муженек мой, собственноручно прогнала со скандалом. Не смолкла я, слезы утираю.

Поживём, увидим

Аватар пользователя филипп
Рейтинг:
2

Привет, друзья, здравствуйте! Оказия получилась неприятная, видите ли – мой автор приболел неожиданно, вторую неделю гриппует тяжело. Возраст, наверное, сказывается, иммунитет поизносился изрядно, таблетки глотает, много очень. Нет, на этот раз мне ничего не поручил написать, сам решился, вот, познакомиться с обитателями некоторыми поближе, вернее, с соседями моего автора, и вам поведать немного о них. Но это потом, чуть позже.

Вологодская мелодия

Аватар пользователя филипп
Рейтинг:
1

Монтажники народ мобильный, скорый на подъем, нетребовательный, уживчивый, не капризный. Главное же их качество – профессионализм и самоотдача при высоком чувстве собственного достоинства в работе (вспомните героя Н. Рыбникова в фильме «Высота», всем нравился). Короче, в сжатые сроки предстояло сдать «пусковой комплекс» строящегося завода в Вологде по выпуску продукции не проектной, а новейшей, по технологии современной.

Голод и Женщины

Аватар пользователя филипп
Рейтинг:
2

Голод и женщины

При изложении противоречивых событий, чуть щекотливых, комментировать прошу рассудительного Шахора, ему больше дозволено откровенничать без стеснения на любые темы (кроме интима, обнаженности не терпит). Ему и слово.

*

- Здравствуйте, если помните, я ворон обычный, разговорчивый, кое-что уже написавший, публиковался, при желании прочесть можно, не поленитесь. Не имею привычки ссылаться на трудности тематики, поэтому, пристроившись у компьютера, углубился в обширный материал, дай бог сил осилить, и вот резюме мои.

Фиктивный брак

Аватар пользователя филипп
Рейтинг:
3

-Здравствуйте, я насчет работы. Из Молдавии, электриком пятого разряда работал. Да, на монтаже вначале,последние годы на заводе. Не выбьется Молдавия из стопора, в пробке застряла. Еще по личным делам сюда рванул. Нет, по второму разряду не согласен,проверьте меня. Что? Общежитие будет и оформите все с властями на год., как мигранта.Получать сколько буду?.Не плохо,попробую, согласен.

Ямит

Аватар пользователя филипп
Рейтинг:
2

- Здравствуйте, уважаемые репатрианты, шалом. Нам суждено восемь месяцев вместе провести для изучения языка страны, в которую приехали. Меня Ямит зовут и я ваша учительница. Родилась и выросла в Турции, отчимом у меня русский был, из эмигрантов, поэтому языком вашим свободно владею. По профессии учитель английского и французского, в Израиль восемь лет назад приехала, одна, муж отказался. Преподаю давно, нравится. Помню, что группа ваша 55-65-летних, постараюсь учесть это. Очень кратко прошу и вас представиться... По списку начнем. Беленький Лев, пожалуйста.

Амнистия на долги

Аватар пользователя филипп
Рейтинг:
1


Улыбка полумесяца

Аватар пользователя филипп
Рейтинг:
2

Но пасаран

Аватар пользователя филипп
Рейтинг:
1

Моя соседка по дому, Татьяна Голикова, давно мне говорила, что трудится на заводе в психоаналитическом отделе, есть там отдел такой. Она персонально отвечает за уровень дофамина и серотонина в крови человека, очень важных гормонов для людей при нормальном настрое. Им еще, гормонам этим, приписывают продуцирование чувств удовольствия в нервных клетках мозга головы. Хорошо-то как, правда? Простите, не представился – Шахор я. Да, опять поумничать захотелось, про Таню, вот, поговорить надумал, про ее поиски, про опыты интересные рассказать хочу. Начну, пожалуй...

.