Блог портала New Author

Возвращение

Аватар пользователя Ева Хейден
Рейтинг:
1



Возвращается Сын к Отцу и говорит:


- Я Великий, как ты. Смотри, как я их всех сделал!


- Дурак ты, - грустно отвечает Отец, - не дал людям оживить те перспективы, что я для них приготовил, и сам время потерял.


- Да ну нафиг этих людей! Зря ты их придумал, Отец. Они же ни на что не способны, кроме как подчиняться мне, - кичится Сын.


- Ты такой же, как они. Ты один из них, понимаешь? - Пытается вразумить Отец.


- Да как ты смеешь сравнивать меня с ними?! - Возмущается Сын.

Послушная дочь

Аватар пользователя Ева Хейден
Рейтинг:
8

Танюша быстро шагала по лесу за отцом, который шёл впереди, неся полную корзину грибов. Посветлело. Рассеивалась гроза, которая настигла увлечённых грибников в глухой чаще. Танюшу больно кусали комары. Они противно пищали возле ушей. Наконец, лес поредел, и показалась полянка. Девочка запутывалась в сырой траве, которая росла выше неё. Она махала руками, чтобы разогнать насекомых.

Елизавета

Аватар пользователя Ева Хейден
Рейтинг:
2

Я вертела в руках чёрно-белую фотографию, с которой смотрела молодая женщина. Она воспитывала мою маму до восьми лет, а потом пропала. Просто не пришла с работы.
За окном выл ледяной ветер, гнул голые ветки, бросал в стекло первый снег. Бабушка Нина поставила мне тарелку горячего борща со сметаной. Именно она забрала маму из интерната через полгода после исчезновения Елизаветы. Мама никогда раньше не слышала о существовании бабушки Нины.
- Бабуль, – осенило меня.
- Чего тебе? – Отозвалась она.
- Ты же колдунья, гадалка. Ну, скажи, где тётя Елизавета?

Печаль по зиме

Аватар пользователя Ева Хейден
Рейтинг:
5