Блог портала New Author

Бессмертный

Аватар пользователя Эльфина
Рейтинг:
3

У маленького Кощея голубые-голубые, как небо или морские глубины, глаза, которыми он смотрит на мир с любопытством, восхищением, восторгом. Он видит в свете солнечных лучей родной дворец, все обилие цветов окружающего его мира и каждую веточку, и травинку, и листочек, и улыбки родных, близких.

Ещё одно чудо

Аватар пользователя Эльфина
Рейтинг:
5

Разъезжаются дребезжащие двери, впуская очередную кучку людей. Все уставшие, хмурые, мечтают поскорее оказаться дома.
– Осторожно, двери закрываются, следующая остановка «Улица Чернышевского».

Золотая

Аватар пользователя Эльфина
Рейтинг:
3

Шла последняя неделя сентября, а осень даже не думала приходить в город. Солнце слепило глаза, припекало совсем по-летнему, деревья всё ещё стояли зелёные, и ни одного желтого листочка не срывалось с их ветвей. По телевизору, радио то и дело шли разговоры про аномальную жару вначале осени и про какие-то там атмосферные неполадки. У меня же на душе скребли кошки. Казалось бы, ещё месяц лета, просто радуйся жизни, однако я нутром чувствовала — что-то не так.

Blossoming

Аватар пользователя Эльфина
Рейтинг:
9

Когда последний снег исчезает из города, а тёплое весеннее солнце начинает осыпать своими лучами всё вокруг, я начинаю цвести. Не в переносном, а очень даже в прямом смысле. Первые цветочки пробиваются на голове среди густых и длинных волос. Какие-нибудь ромашки или незабудки, или те маленькие полевые, пахнущие мёдом. Их можно спрятать под лёгкой шапкой или под шляпкой в тёплые дни. Потом начинают зацветать шея и плечи. Обычно это одуванчики или всё те же незабудки вперемешку с анютиными глазками насыщенного фиолетового или желтого цвета.

Небесная симфония

Аватар пользователя Эльфина
Рейтинг:
1

сегодня в 16:02
Как только новая дверь открылась предо мной, я понял, что никогда прежде не встречал ничего подобного. Этот городок, который, оказалось, населяла лишь пара десятков жителей, был чем-то совершенно волшебным. Волшебнее всего, что я видел за много лет своих путешествий. Он, казалось, пропитан тончайшими нитями магии хрустального звучания. Всё это я почувствовал, лишь взглянув на него.

Вальпургиева ночь

Аватар пользователя Эльфина
Рейтинг:
0

Элион возник будто из ниоткуда. В одно зимнее утро я как обычно зашла в аудиторию и обнаружила его за партой по соседству. Он словно всегда тут был. Мы едва успели познакомиться, как он тут же намертво прилип ко мне. Сидел со мной на парах, в столовой, провожал меня до дома и неизменно напрашивался прогуляться. В общем, я не имела ничего против. Друзей у меня было не то чтобы много, и ещё один не мог доставить неудобств. К тому же, ничего кроме чисто дружеских чувств парень не проявлял. Иногда даже виновато извинялся за то, что навязывается.

На кончиках пальцев

Аватар пользователя Эльфина
Рейтинг:
1

Алиса чувствовала всё кончиками пальцев. Весь мир на кончиках пальцев. Вся магия там же. Все звёздочки, пойманные тёмными ночами, все искорки костра, все ноты песен, все переплетения историй — всё-всё было там, на кончиках пальцев.

Она спит

Аватар пользователя Эльфина
Рейтинг:
1

Она спит уже третий день. И никого, кто мог бы разбудить её. В комнате стоит мертвая тишина, даже часы остановились. Окна плотно занавешанны шторами. Дверь закрыта, и никто не может её открыть. Она спит, вздыхая во сне, беспокойно вертится под одеялом, но не просыпается. Её сон больше похож на бред, она будто больна. Она запуталась в собственных сновидениях и не может выбраться из их паутины. А что же ей снится?

Море шумит в моём сердце

Аватар пользователя Эльфина
Рейтинг:
6

Море зовёт, шумит где-то совсем неподалёку. Каждый день, каждый час, каждую минуту. Стоит мне закрыть глаза, как оно оказывается совсем рядом. Волны разбиваются о невидимый берег с грохотом, лицо обдаёт брызгами, свежий морской бриз колышет волосы, а в вышине неба кричат чайки. Но стоит открыть глаза, как видение мгновенно уходит.

Немного о трамваях

Аватар пользователя Эльфина
Рейтинг:
8


Они «встают» рано. Обычно в полчетвёртого или пять часов утра. После курсируют по городу до поздней ночи. Их звон замолкает где-то в темноте глухих скверов. Улицы пустеют, Город впадает в дрёму, ровно до того времени, пока по рельсам, прогремев, не проедет первый трамвай. Тогда он оживает, встряхивается после сна и вновь начинает жить.