Блог портала New Author

Сваха

Аватар пользователя Елена Березкина
Рейтинг:
6


Ах, господа, как тяжела доля свахи. Не позавидуешь. Благодарности никакой. Только сплошная ругань. Одна моя приятельница попыталась, и с тех пор зареклась. Ни-ни. И я тоже - ни за что. Иногда хочется кого-то познакомить, чтобы симпатичные мне люди были счастливы: ведь недаром в песне поется: «Когда ты счастлив сам, счастьем поделись с другим».

Боль утраты

Аватар пользователя Елена Березкина
Рейтинг:
10


Он умирал, а Таня не успевала вытирать слезы. Как не хотелось, чтобы эти слезы увидел кто-то из домашних. Она вспоминала, сколько дорог они прошли вместе. Вспомнилось даже то, как однажды вместе поскользнулись, синхронно упали и ушиблись.

Послание Деду Морозу

Аватар пользователя Елена Березкина
Рейтинг:
5

«Ты рисуешь, сыночек?» - ласково спросила Настя своего сына первоклассника Ванечку. «Не мешай, мама, - важно ответил Ванечка, – я очень занят». Она с некоторым недоумением посмотрела на его прямую спинку. «Хорошо, что он наконец-то перестал горбиться» - подумала она. Однако частенько стали отдельные высказывания сынишки вводить ее в ступор. Например, полчаса назад вдруг с трогательной старательностью принялся отмывать кастрюлю. А раньше и тарелку за собой помыть не заставишь. «Не надо, Ванечка, - попыталась она остановить его. – Я сама помою».

Измученный редактор

Аватар пользователя Елена Березкина
Рейтинг:
6

Редактор вскрыл очередной конверт. Автор предлагал юмористический рассказ. Он был прочитан на одном дыхании.

«Да, это второй Зощенко!», - восхитился редактор.

«Нет, вторая Тэффи», - внес он небольшое уточнение в свою мысль. Было принято твердое решение: печатать, срочно печатать в следующем же номере.

Сумбурный день

Аватар пользователя Елена Березкина
Рейтинг:
4

Арчибальда Перепелкина замучила его жена Алиса. Ей очень хотелось опубликовать свои стихи. А ему было жаль тратить на это деньги. Но супруга настаивала на своем. В результате было разбито 3 чашки, 2 тарелки и опрокинута кастрюля с супом.
Потом обиженная жена стала причесывать кошку, но будучи в расстроенных чувствах, делала это недостаточно бережно, отчего бедная Джессика зашипела, вырвалась и, убегая, по пути расцарапала Арчибальда, пытавшегося ее погладить и успокоить.