Блог портала New Author

Левшино

Аватар пользователя Дмитрий Радостев
Рейтинг:
2

Ясный зимний день. 13:25. Через пять минут должна тронуться электричка. Должна. Снимаю шапку, расстегиваю куртку. Очередной раз проверяю путь в дубль гисе. Мысли сеют тревогу. Наклоняюсь к сидящей напротив женщине и спрашиваю:

– Это электричка Пермь-Чусовская?

Ее лицо как корни растений испещрили маленькие морщинки. Короткая стрижка, неброский макияж. Мой вопрос на миг прорисовался в морщинках-кореньях осуждением.

– Вы что?

Она улыбнулась и успокаивающе ответила:

– Не бойтесь. Да, это она.

Интервью с виноградинкой

Аватар пользователя Дмитрий Радостев
Рейтинг:
0

Недавно «Look Тулулук» поговорил с одной из представительниц Средней Азии, изысканной и неподражаемой баронессой виноградинкой сорта «Дамские пальчики».

Наш журналист Прохор Бутовскоф застал ее в аэропорту «Сладость Грез», когда баронесса перевозилась в один из архитектурных экологических городов, где никто не курит и не ругается матом. В город Перьмь.

Он сумел уговорить ее попасть в телепередачу «Звездануться!», в котором популярные журналисты берут интервью у знаменитостей. Только серьезные вопросы. Факты, о которых вы никогда не знали.

Мир воображения

Аватар пользователя Дмитрий Радостев
Рейтинг:
0

Ранняя осень. День. Городской парк. На одной из скамеек сидели два студента и наслаждались выходными.

– Почему все меньше людей мечтают о мире, где исполняются любые желания? – спросил один из них. – Почему? Скажи мне!

Его друг глубоко вздохнул и спросил в ответ:

– Ты работу нашел?

– Мир, в кот… что? Ты меня не слушаешь!

– Тебе нужно устроиться на работу, а не думать о всякой чепухе.

– Да. Конечно. Найду. Вот только встану…

– Да, да. И сразу в твоей жизни все изменится. Только пожелай, – прозвучал монотонный голос.

Как появилась зубная паста

Аватар пользователя Дмитрий Радостев
Рейтинг:
0

Вы знали, что за каждой функцией организма стоит особая сущность? Кто-то может назвать ее волшебной, но я бы предпочел воздержаться от таких слов. Конечно, некоторые сущности могут называться волшебными хотя бы за их узнаваемый внешний вид. Но большая часть из них выглядят отнюдь непривлекательно, да и не у всех есть способности, которые обычный гражданин мог бы назвать этим непривычным для людской повседневности словом.

Систематичность

Аватар пользователя Дмитрий Радостев
Рейтинг:
2

Систематически. Вам знакомо это слово? Скорее всего, да. А то вокруг меня одни систематы ходят (хех, какое слово только что вылезло). У них все расписано, все уложено, гладко вылизано, в общем, как и положено у нормальных людей. И они всегда находят время, чтобы быть занятыми. Мне даже неловко, что я побираюсь редкими подработками и… как-то даже стыдно иметь за пазухой свободное время.

Волшебство

Аватар пользователя Дмитрий Радостев
Рейтинг:
5

Однажды ясным утром вместе с солнечным светом в комнату вошло волшебство. Осторожно прошмыгнув сквозь стекло и занавески, оно тут же принялось резвиться со светом. Они прыгали с одной вещи на другую, бегали по стенам и потолку, и от каждого их касания предметы наполнялись теплой энергией.

В это время на кровати беззвучно спал котенок. Его ухо шевельнулось, поймав звуки бурной игры. Он поднял голову и, не открывая глаз, продолжал прислушиваться. Но вдруг резко отскочил в сторону, разбрызгав остатки сна. Тут же на его месте пронеслись свет с волшебством.

Счастье

Аватар пользователя Дмитрий Радостев
Рейтинг:
6

Однажды в теплый солнечный день в центре города с большого красивого плаката сошло счастье. Оно спустилось на землю, оглянулось по сторонам и мягкой грациозной поступью пошло гулять по улицам.

Счастье шло танцуя. Кого-то одаривало эффектной сногсшибательной улыбкой, а кого-то умело игнорировало. Каждое движение отдавалось легкой дерзостью и ловко показывало свое равнодушие к посторонним взглядам. Впрочем, такое искусное безразличие только привлекало внимание людей, которые тут же присоединялись к счастью и шли рядом, пытаясь подстроиться под движения.

Санаторий Демидково

Аватар пользователя Дмитрий Радостев
Рейтинг:
1

Жаркий день неспешно собирал пожитки и уступал место теплому вечеру. Молодое энергичное солнце уже успело немного состариться и вместо буйных горячих лучей выдавало более зрелую и спокойную песнь. Разношерстные облака, собравшись в стадо, паслись у горизонта. Санаторий Демидково.

Ухоженные и красивые как на подбор деревья разрослись по территории. Подстриженная трава вбирала солнечные лучи. Парк.

Уходящее детство

Аватар пользователя Дмитрий Радостев
Рейтинг:
1


Утро. Будильник трезвонит 8:00. Дзинь! Дзинь! Дзинь! Дзинь! Неприятный и интенсивный звук, способный залезть даже в глубокий сон и за волосы вытащить на поверхность. Рукой ищу часы, нащупываю кнопку и прекращаю очередное утреннее насилие.

Синхронизация с настоящим моментом

Аватар пользователя Дмитрий Радостев
Рейтинг:
1

Только что проснулся после вечернего сна. Сижу на диване и пытаюсь наладить отношения с настоящим моментом. На коленях – ноутбук. Мой чистый лист, моя tabula rasa, в ожидании первых кистевых набросков с сейчастности.

– «Синхронизация 0%», – говорит механический женский голос в голове.

Горреклама Воронеж

Фото примеры фотообои в интерьере Горреклама Воронеж.

gorreklama.vrn.ru