Блог портала New Author

01.Цикада

Аватар пользователя Человек44444
Рейтинг:
0

«Ох! Неплохо поспал, - сладко потягивался Иван. – Интересно, а фильмы про зомби апокалипсис еще популярны? Надеюсь, что да. А то, хочется появиться как-то, не знаю, пафосно, что ли? Ладно, все равно уже не терпится кого-нибудь попугать, - тут же рука пробила слой земли, нежно укутывавший несколько лет. Отовсюду слышны крики. – Обожаю это чувство.»
Ветки некогда маленького деревца больно тыкали только что отошедшего от сна парня. А картина убегающих людей - отрада для глаз.

Вызов

Аватар пользователя Человек44444
Рейтинг:
0

"Ну, почему люди так любят убивать самих же себя? Особенно в новогоднюю ночь? Когда ж я отдохну? - возмущению не было предела - Почему когда все отдыхают, я работаю?! Может, не стоило идти на врача? "
Наконец-то впереди показалась толпа зевак, рассматривающая что-то рядом с домом.
"Все! Прибыли," - сказал водитель и предался раздумьям, что будет делать, когда вернётся, и сколько пропустил.
С трудом пробившись, заметил человека, явно упавшего с высокого этажа, но ещё живого. Я попробовал оказать помощь, но опоздал.
"Свобода…" - прошептал он напоследок.
Толпа начала расходится.

Две буханки хлеба

Аватар пользователя Человек44444
Рейтинг:
0

"Дети - цветы жизни! Но одновременно и громадное бремя, особенно в наши тяжёлые дни," - думал Леонид, вскрывая пищевой склад ключом, любезно одолженным у спящего охранника.
Наконец-то замок открылся, и звук скрипящей двери разнёсся по выжженной степи, некогда обширным лесам. Но все равно это одно из наиболее благоприятных мест для сельхоз работ.
Еды мало, только лишь у небольшого количества людей достаточно. Собственно говоря, у них парень и решил немножко позаимствовать продуктов или, как любит говорить, "взять во временное пользование".

Похититель времени

Аватар пользователя Человек44444
Рейтинг:
0

"Почему так много лишнего времени? - думал Дмитрий, высматривая конец злополучной пробки. - Почему я должен тратить на это свое внимание? Уже два часа загубил! И вот так каждый день. Когда же они уже починят эту злосчастную дорогу?! Ну, вот что за рукожопов у нас нанимают?! Как мне это надоело!"
Вот так и пролетел очередной вечер. Как только пришел, сразу же завалился спать. Ведь завтра на работу.
- Скажи мне, что ты понимаешь под словом "лишнее время"? - голос разбудил парня среди ночи.

03. Доктор

Аватар пользователя Человек44444
Рейтинг:
0

Дмитрий смотрел на отца – Григория Рина, восседающего на высоком стуле, словно на троне. Мужчина пятидесяти лет ничем не отличается от других: седина победно заняла виски и начинала постепенно пробиваться сквозь некогда темные, как смоль, волосы, морщины избороздили всегда хмурое, и еще более серьезное из-за нового дела, лицо, а нос из-за курения уже давно красный.
«Ну почему он пошел в доктора? Говорил же ему: «Не лезь, ты, в это дело!» Ну что за молодежь повелась!» - негодовал судья, посматривая на отпрыска.

02. Доктор

Аватар пользователя Человек44444
Рейтинг:
1

На следующий день в полицейском участке.
- Да говорю вам, я уже недели две каждую ночь нахожу разрытую могилу! Пора с этим кончать! Раз не можем позаботиться о умерших родственниках что ж мы за люди да такие! – негодованию смотрителя кладбища нет предела.
«Как же он мне надоел, - устало подумал Денис. – Ладно, надо разобраться. И тогда одной занозой в заднице будет меньше.»
- Все, ребята, пора уже наказать злодея, а то и вправду не по-людски. Кто хочет пойти?
«А в ответ тишина. Впрочем, как всегда,» - промелькнуло в голове начальника.

03. Увядающая жизнь

Аватар пользователя Человек44444
Рейтинг:
0

Вот и рассвет, возможно, он последний для меня в плане личности. Эти три оставшиеся подобии человека начинают медленно вылезать из палаток. По замученным лицам видно, они только встречи со мной и ждут. Суицид среди люди не редкость. Конечно же, я пытался хоть как-то отсрочить конец, то слегка уменьшая веревку в диаметре, то зная мысли персоны, вызывал скорую помощь. Не всегда получалось, но в большинстве случаев смертный прекращала попытки.
Подходя к одной из палаток, чувствую запах сырой земли, не далек конец этого человека.

02. Увядающая жизнь

Аватар пользователя Человек44444
Рейтинг:
0

Закончив рассуждать, начал медленно спускаться вниз, конечно же, я мог просто телепортироваться, но напоследок хочется насладиться образом человека.

Повсюду чувствуется сладковатый запах разлагающихся трупов. Он вызывает грусть и отвращение. Не потому что запахи не пробуждают во мне, как у вас, какие-то эмоции. И уж тем более все равно на ваши жизни. Меня заботит лишь то, что не получится душу покойника снова поглотить .

Наконец-то я оказался у лагеря выживших, их тут не много. Если быть точнее - трое. Заходя внутрь, ви…

01. Доктор

Аватар пользователя Человек44444
Рейтинг:
2

Первая глава
«Ох уж этот глупый закон. Все приходится делать самому, - думал Дмитрий, медленно волочась по кладбищу. – «Ну скажите? Почему я – выпускник медицинской академии не могу вскрывать трупы. Не зря же говорят: «Мертвым все равно»!»
С этими мыслями парень выискивал очередную могилу, недавно захороненного человека. Деревья, будто осуждая вмешавшегося в их тихое и печальное царство, свисали вниз, словно желая схватить нарушителя закона. Повсюду слышались шаги.

День, когда солнце померкло

Аватар пользователя Человек44444
Рейтинг:
1

Хлопок дверью и поворот ключа в замке, наконец-то вы в безопасности, но ненадолго. Теперь можно разобраться со своими мыслями и осознать все произошедшее.
Вы проводили очередной день своего отпуска, как всегда, на пляже. Погода была прекрасной, на небе ни одного облачка, вода теплая и прозрачная, если заплыть немного подальше от берега, можно было даже разглядеть рыб, а солнышко нежно пригревало, но, увы, все изменилось в одно мгновение.