Блог портала New Author

Криэйтер

Аватар пользователя Алекc
Рейтинг:
3


Вроде бы ничего и нет. Так, какие-то наметки, или даже просто на них намёк. Мысль. О чем? Да какая разница! Самое главное – мысль! Наметки!

И вот уже из ничего – из пустоты вокруг, а может из ноосферы – МЫСЛЬ! Образ! движение! И бах! Вдруг из ничего: из одной мысли – новый мир. Пусть всего из одного образа и двух слов, НО! Новый мир!

Разговор по телефону

Аватар пользователя Алекc
Рейтинг:
5

- Милый, как дела?
- Да, вроде ничего.
- Ничего хорошего, или ничего плохого?
- Да, просто ничего.
- А у меня такое горе, такое горе. Ну, что же ты не спрашиваешь какое горе?
- Ну, какое горе-то?
- У меня умерла муха, помнишь, которая со мной все лето жила?
- Нет.
- Ты как всегда такой невнимательный. Так вот, у меня умерла муха, еще вчера летала, а сегодня умерла. А ты всегда хотел ее убить.

Разговор в тамбуре поезда (полнометражная версия)

Аватар пользователя Алекc
Рейтинг:
8


В тамбуре вагона поезда «Отсюда – Туда» стоит гражданин явно одесской наружности, довольно импозантный, этакий одесский мачо на заслуженном отдыхе, и курит сигарету размера «кинг сайз». К нему подходит другой гражданин, более похожий, все-таки, на малоросса...

Шитмафия. Будущее за углом

Аватар пользователя Алекc
Рейтинг:
3

Вот в интернете появилась новая популярная тенденция: сбор денег на общественные туалеты. О чем это нам говорит? А говорит нам это о том, что в России все просто супер! Смотрите сами: гражданское общество практически готово, народовластие на местах уже расцветает полным ходом – люди уже без каких-либо властей решают свои проблемы сами. Вот теперь гражданам РФ осталось решить: а нужно ли власти налоги платить? Хотя бы муниципальные налоги, ежели свои проблемы они решают не за счет налогов, которые платятся в местные бюджеты, а в складчину.

Рекламный баннер

Аватар пользователя Алекc
Рейтинг:
6

Реклама! Как много в этом слове для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось неудержимым смехом от отсутствия каких-либо знаний у сценаристов и режиссеров многих нетленок. Реклама – это тот вид массового искусства, не побоюсь этого слова, китча, который не устает вдохновлять меня на очередной абсурдный текст.

Итак.

Оберег и два раствора от короновируса

Аватар пользователя Алекc
Рейтинг:
4

В данной статье мне хотелось бы рассказать о возможной научно-экстрасенсорной защите от короновируса.

Сказ про фонд национального благосостояния

Аватар пользователя Алекc
Рейтинг:
4

Все совпадения случайны, и автор за аналогии, возникшие у читателей в ходе чтения этой сказки, ответственности не несет.

В некотором государстве, в некотором царстве (нет, формально в некотором государстве вроде конституционная демократия, однако по факту-царство) правил страной Фома Фомич, все его официально кликали Президентом, или Гарантом, но любя называли «царь», просто «царь». Ну, так исторически в том некотором государстве повелось.

Кон пришел

Аватар пользователя Алекc
Рейтинг:
3

Я чувствую, что кон мой скоро. Мойры уже приготовили ножницы, чтобы обрезать нити этой жизни, возможно, не первой, и, надеюсь, что не последней. Но этой уже пришел предел. Ну, да, хотелось бы увидеть внуков, а, возможно, и правнуков. Но, когда пришел конец, то это чувствуешь.

Я и Алексей Миллер

Аватар пользователя Алекc
Рейтинг:
8


Пришел домой. Пятница, классно! Никого не трогал, примус, правда не починял, но в душе царит мир и гармония, то же самое я всем своим видом транслирую в окружающий мир. И вдруг мысль: «А не пойти ли посмотреть что лежит в почтовом ящике?» Вот откуда она, эта мысль, взялась?

Только для прочтения мужчинами. 18+

Аватар пользователя Алекc
Рейтинг:
15


Я, знаете ли, сейчас работаю в организации, где работает в пять раз больше женщин, чем мужчин. А были времена, на другой работе, когда женщин можно было пересчитать по пальцам на руках – из ста восьми сотрудников было всего десять женщин.