Блог портала New Author

Белая ворона - сказка

Аватар пользователя Abbis
Рейтинг:
0

Однажды белая ворона решила противостоять другим воронам. Но противостояния, как такового, не было: другие, серые, вороны, её просто заклевали. Вот если бы она нашла других белых ворон и объедилась бы с ними, тогда, может быть, у них что-нибудь и получилось бы. Конец. Сказка - ложь, да в ней намёк, добрым людям посчитительный урок.

Лампа стих

Аватар пользователя Abbis
Рейтинг:
0

Вот - лампа, лампа, ты могуча, ты висишь над головой словно туча, ночью свет ты зажигаешь, днём всех Комаров ты привлекаешь, висит груша, нельзя скушать - лампа!!!И сомнений нет. Сочинила моя племянница 10 лет переделано мной.

Маленькие люди. 02

Аватар пользователя Abbis
Рейтинг:
0

До недавнего времени среди маленьких людей жил простой, не волшебный народ ведший непристанную войну с бандитами (то есть с незаконными вооруженными формированиями или, как сейчас говорят, террористами). На вооружении они имели пушки образца... XVIII века с огромными жерлами которые стреляли чугунными ядрами. Было у них оружие и по современнее - например реактивные установки "Катюша" - да-да, те самые "Катюши", которые так здорово помогли нашим громить немцев в войну, автоматы ручные гранатометы и огнеметы.

Бедный котик (стих)

Аватар пользователя Abbis
Рейтинг:
2

Есть конфеты, есть еда,
это всё моя вина,
что кота поймали мы дали рыбы и еды,
кот-то был такой толстющий, что не смог от нас уйти,
он то был и на веранде и на нашем-то крыльце,
но коты-то были против чтоб он был таким хорошим
чтобы рыбу воровал и за нами он ходил.
Сочинила Софья Колоскова (11 лет)

Необычный напиток

Аватар пользователя Abbis
Рейтинг:
0

Однажды мы с сестрой долго играли без родителей (они были на работе) и она захотела писать, а в туалет ей было лень идти, поэтому она написала в железную коробку где раньше лежали швейные принадлежности. И мы продолжили играть. Играли мы довольно долго и я захотел пить, а так как я не умею ходить и не могу пойти за водой, то сестра не долго думая дала мне пить из железной коробки о существовании которой я успел забыть. А я пил и думал: "Отчего такой горький напиток?" Только потом я догадался что это был за напиток. Так я попробовал вкус человеческой мочи. ОТ АВТОРА.

Маленькие люди. 01

Аватар пользователя Abbis
Рейтинг:
0

Среди нас, больших людей, живет невидимый и неслышимый народ, который так и называется маленькие люди. Они обладают волшебными силами. Благодаря им они покорили не только всю Землю, но и другие планеты и даже Солнце и другие звезды, где температура превышает миллион градусов и где в принципе никакая жизнь невозможна. Объясняется то что маленькие люди всё-таки живут там, тем что их поселения там накрыты специальным волшебным покровом. Продолжительность жизни маленьких людей оценивается в 200-300 лет. Они практически никогда и ничем не болеют, поэтому и больниц у них нет.

Детские анекдоты

Аватар пользователя Abbis
Рейтинг:
0

БЕСТАКТНАЯ НЯНЯ

В детском саду няня говорит детям: "Сегодня мы будем кушать бычка, который недавно бегал по лужку и ел сочную нежную зеленую травку, и нюхал красивые цветочки, а теперь он такой вкусненький и ароматненький лежит у нас на столе. Кушайте на здоровье!" Дети стали громко плакать. Тогда няня спросила, их почему они плачут. Сквозь слезы дети ответили: "Бычка жалко".

БЕСТАКТНАЯ НЯНЯ 2

Маша и дед Степан

Аватар пользователя Abbis
Рейтинг:
0

Эта история могла бы произойти в XVI веке в любом месте России.

Ёлочка

Аватар пользователя Abbis
Рейтинг:
1

Шёл по лесу Ёжик неся на своей колючей спине шишки. Одна из них упала на плодородную почву. Прошло много времени прежде чем из шишки вырос маленький росток и ещё больше времени прежде чем из ростка выросла стройная всегда зелёная Ёлочка. Под её густыми ветвями прятался трусишка-Зайчик убегая от злого сердитого Волка. Но вот пришла зима. Мороз снежком её укутал - мол смотри не замерзай. И в один прекрасный морозный день у Ёлочки остановились сани а в них сидел мужик. "Ах какая красота!" сказал мужик достал топор и срубил Ёлочку под самый корень.